Реклама
780

Нюансы работы с бетоном

Показатели свойств бетона и его качества определяют качество песка, наличие мелких и крупных заполнителей. Основными компонентами бетона являются цемент - вяжущий порошок серого цвета, который становится пластичным при воздействии с водой и вода - компонент, определяющий консистенцию массы. Цифры марки бетона обозначают усредненный предел прочности на сжатие в кгс/кв.см.

Зерна щебня обладают шероховатой поверхностью и угловатостью, обладает прочностью. Чтобы изготовить Портландцемент ля начала нужно измельчить известняк, а потом смешать его с породой, которая содержит глину (глинистый сланец, доменный шлак, глинозём). Далее смесь нужно размеренно обжечь до запекания в ротационной печи. Продукт, который получается в этом процессе называется клинкером. Перед тем как получить портландцемент, нужно измельчить порошок, а клинкер должен охладить. Для получения разнообразных видов цемента, в клинкер добавляется небольшие количества добавок.

Пуццоланы представляют собой разновидность вулканического туфа, где пепел - цементирующее вещество. В строительстве применяются как специальные минеральные добавки, которые добавляют для изготовления бетона.

В строительстве мороз является причиной многих неудобств. Благодаря низким температурам бетон теряет свои свойства. Из-за наличия воды в бетонной смеси происходит замерзание воды, но сама смесь не застывает. Если же дать воде оттаять, то затвердевание возобновится, но будет потеряна основательность и прочность.

Нюансы, которые следует учитывать при работе с бетоном:

1. За счёт трения, происходящего в смеси, который получается из-за взаимосвязи сырья с водой получается вибрация смеси. Она нужна, чтобы смесь бетона укладывалась равномерно и повышалось качество конструкции. На надежность будущего здания влияет правильное положение бетонной поверхности.

2. Подбирать качественный песок, где малое содержание глины.

3. Чтобы бетон Видное меньше нагревался на солнце стоит покрасить его в белый цвет.

Бетон является незаменимым в строительстве, его используют как для создания цельных частей, так и для фиксации чего-либо, а также для создания фундамента. Существует различная численность смесей, которые отличаются друг от друга по своей плотности и назначению.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях