Реклама
1032

В каком случае стоит показать кошку ветеринару

Если вы счастливый обладатель домашнего питомца, в частности кошки, можно вас поздравить. Кошки – это замечательные, ласковые пушистые животные, которые не только несут положительную энергетику, но и могут лечить больного человека, в доме, где есть кошка всегда уютно и весело. В отличие от собак, кошка не столь преданна человеку, но она тоже очень любит своего хозяина, и при любом удобном случае будет показывать вам свою любовь.

Не забывайте о том, что ваш домашний питомец – это такое же живое существо, как и вы, у которого порой тоже может быть плохое самочувствие, боли и недомогание. Итак, как часто вы обращаетесь за советом к ветеринару, и нужно ли это делать? Кстати, можете вызвать ветеринара на дом http://ravet.ru/profession.

Обязательно. Даже если внешне ваша кошка бодра и весела, выглядит прекрасное, хорошо есть и прекрасно себя чувствует, возьмите себе за правило не реже одного раза в год показывать вашу кошку ветеринарному врачу, несмотря на то, что кошка домашняя и никогда не была на улице. Если вы заметили хотя бы незначительные изменения в поведении вашего животного, присмотритесь у нему. Например, если кошка не встретила вас у дверей, когда вы вернулись домой, хотя обычно она делает это. Если в течение долго времени животное мало двигается, отказывается от еды, даже от самого любимого лакомства, большую часть времени лежит – время бить тревогу. Потрогайте кошкин нос. В здоровом состоянии нос должен быть влажным и холодным.

Не только с такими вопросами вы можете обратиться к ветеринару. Подбор корма для вашей любимицы или любимца тоже лучше всего сделает именно ветеринар. Различные профилактические прививки - этими процедурами также не стоит пренебрегать. За несколько дней до проведения вакцинации животному обязательно нужно провести дегельминтизацию.

Стерилизация – еще один повод посетить ветеринарную клинику. Если вы не планируете в дальнейшем разводить котят и иметь кошачье потомство, будет лучше провести эту несложную процедуру. Не всегда кошки легко переносят кастрацию, но, стерилизую свою кошку, вы избавите ее от многих проблем в дальнейшем. Животное станет более спокойным, ведь процедура стерилизации избавит кошку от былых страданий во время поиска партнера.

Везти животное в клинику нужно обязательно в специальной переноске. Купить ее вы можете в любом зоомагазине. Не экономьте деньги на здоровье тех, кого вы приручили. Обязательно регулярно показывайте свою кошку ветеринару.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях