Реклама
921

Как оформить недорого стоящий потребительский кредит?

На сегодня множество кредиторов предоставляют своим клиентам потребительский кредит. Правда, не всегда выгодные для вторых. Многие люди, оформляя кредит не в силах подобрать наиболее приемлемый для себя вариант, теряясь в изобилии предложений. Можно ли оформить банковскую ссуду под минимальную процентную ставку? Давайте попытаемся вместе отыскать ответ на этот вопрос.

Перед тем как подписать договор, клиенту стоит внимательно рассмотреть все возможные предложения, представленные на кредитном рынке. Лучше не останавливаться на первом попавшимся варианте, каким бы заманчивым он ни казался. Лучше рассмотреть все предложения и лишь после принять соответствующее решение. Каждый финансист имеет свои уникальные условия, связанные с кредитованием, а также по-разному оценивает платёжеспособность клиентов.

Большинство кредиторов для привлечения новых клиентов используют различные ухищрения. Очень часто можно встретить рекламные афиши, в которых указано о том, что заёмщик сможет получить ссуду лишь под 11% годовых. Не стоит забывать о том, что банк никогда не будет работать себе в минус. Поэтому, если кредитор предлагает клиентам свои деньги под незначительный процент, стоит обратить внимание на наличие дополнительных комиссионных платежей.

Низкий процент за использование кредитных средств может быть связан с тем, что кредитор потребует от клиента дополнительно заключить страховой договор, предоставить поручителя или же залоговое имущество. Заёмщик сможет оформить кредит на выгодных для себя условиях лишь в том случае если будет внимательно изучать все пункты, которые, прописанные в договоре.

Чтобы оформить ссуду под небольшой годовой процент необходимо обратиться лишь в тот банк, с которым успели сложиться доверительные отношения. То есть, заёмщик давно является его клиентом и сумел себя положительно зарекомендовать. Очень большое значение при получении кредита на выгодных условиях играет кредитный рейтинг заёмщика. Если он испорчен, то рассчитывать на заниженную процентную ставку по кредиту не стоит.

Рассматривая каждого потенциального заёмщика, сотрудник банка обращает внимание на его место работы, стаж, а также уровень дохода. То есть, клиент, который желает оформить ссуду под низкий годовой процент должен работать не менее полугода, а также представить в банк справку, подтверждающую его уровень дохода. Если заёмщик имеет дополнительные источники для получения прибыли, их также стоит указать, заполняя заявку на получение кредита.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях