Реклама
729

Основные неисправности автомобильного кондиционера

Несмотря на то, что современные автомобили оснащают только самым современным и технологичным оборудованием, часто происходят его сбои и поломки. Такая же ситуация и с системами кондиционирования автомобилей, которые могут выходить из строя, вне зависимости от марки и класса автомобиля. Чтобы вернуть автомобильному кондиционеру былую работоспособность на долгое время, перейдите на сайт http://autoholod.com и узнайте о том, как это быстро и недорого можно сделать.

Автомобильный кондиционер  довольно сложный агрегат, требующий надлежащего ухода и обслуживания. Если не уделять этому механизму должного внимания, то очень скоро он может дать сбой или полностью выйти из строя.

Самые  основные   неисправности автомобильного кондиционера

Нарушение герметичности системы.

Система кондиционирования состоит из множества гибких прокладок и сальников, основное предназначение которых, обеспечение ее герметичности. Что обеспечивать нормальную работоспособность агрегата, важно, чтобы они всегда оставались эластичными. Только со временем резиновые уплотнения, прокладки и сальники высыхают, трескаются или деформируются. Такая же ситуация может происходить  со шлангами магистралей, которые могут потерять герметизацию  в местах соединений, перетереться и так далее.

Чтобы сохранить  целостность и работоспособность всей системы, необходимо следить за ее чистотой. Кроме того, еще одним важным аспектом, соблюдение которого поможет сохранить работоспособность авто кондиционера  - постоянная эксплуатация. Рекомендуется периодически включать кондиционер, даже если за окном минусовая температура. Достаточно включить его на несколько минут, хотя-бы один раз в неделю, чтобы все его резиновые детали получили необходимую смазку и не рассыхались.

Загрязнение радиаторов и магистралей авто кондиционера.

Одна из наиболее частых причин, по которым кондиционер  выходит  из строя, является игнорирование его периодической мойки и очистки. Очень часто, несоблюдение этого регламента, приводит к коррозии конденсора и магистральных трубок. Объяснить  это  просто. Слой грязи, который залегает на патрубках и других деталях кондиционера, способствует возникновению  химических процессов, разъедающих металл. При периодической мойке автомобиля и его агрегатов, автовладелец  реально продлевает ему «жизнь».

Старайтесь следить за чистотой автомобильного кондиционера и всех его систем, периодически проверяйте магистрали и соединения патрубок на предмет протечек, используйте агрегат правильно, и тогда он будет долго и беспроблемно служить вам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях