Реклама
809

Как оформить полис каско

Оформление полиса каско на http://agdestrahovka.ru/ – ответственное дело. Некоторые владельцы машин вообще отказываются от него, предпочитая сэкономить. Но слишком часто в условиях нынешних дней (автоугоны, неспокойная обстановка на дорогах, вандализм) им приходится дорого расплачиваться за неосмотрительность. Покупать страховку каско нужно. Но как правильно оформить полис? Об этом мы расскажем в этой заметке.

Конечно, самое простое решение – приехать в офис фирмы, занимающейся страховкой и подробно расспросить ее сотрудников обо всех неочевидных моментах этого дела. Но перед этим стоит хотя бы выяснить, какой репутацией пользуется эта компания. Помочь составить мнение помогут хвалебные и ругательные отзывы от клиентов, которые можно прочесть на различных страничках, освещающих проблемы покупки страховки в сети Интернет. Если же второпях купить страховку, можно сильно переплатить.

Основные причины этого:

Неудачный подбор услуг страховки. Не разбирающийся в проблеме клиент может купить немало опций, которые окажутся для него бесполезными.

Высокие цены на услуги. Цена на полис каско не назначается государством, поэтому в разных фирмах цена за один и тот же перечень услуг по страховке можно сильно различаться.

Покупка не настоящих полисов. Впрочем, распознание фальшивок и установление подлинности полиса – это тема для отдельного обзора.

Важные моменты в оформлении полиса каско:

Приезжать в страховую фирму лучше именно на той машине, которую планируете застраховать. Страховому агенту понадобится осмотреть машину и сделать отметки о ее состоянии.

Внимательно читайте договор страховки, прежде чем подписать его. Работники страховой фирмы обязаны разъяснить вам все непонятные моменты. Также обратите внимание на сроки действия договора.

Не забудьте свою копию договора, полис, чек. Все время действия договора они должны быть у вас под рукой на случай получения компенсации или разрешения каких-либо споров.

Перед составлением договора страховки позаботьтесь о сборе полного пакета требуемых документов. Особое внимание обратите на документы, дающие вам право на скидки (например, подтверждающие факт монтажа на вашей машине качественных охранных систем или безаварийность вашего вождения в течение долгого времени).

Для снижения стоимости страховки оцените возможность покупки страховки с франшизой и другие варианты экономии. Но не перестарайтесь!

Надеемся, что эти советы будут вам полезны.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях