Реклама
2212

Что подарить малознакомому человеку

Иногда так случается, что приходится искать подарок для малознакомого человека. Такая ситуация может возникнуть в жизни каждого и ее нельзя назвать простой, особенно если стоит задача его порадовать. Поводов для того, чтобы растеряться здесь очень много. Поскольку неправильно выбранный подарок может поставить крест на будущих коммуникациях, а еще хуже, обидеть или разозлить виновника торжества. В данном случае необходимо подходить к процессу поиска без лишней паники и, желательно, заблаговременно.

Если человек, которого необходимо порадовать, иностранец, то здесь будут наиболее уместны русские сувениры, которые можно приобрести в интернет-магазине mskpodarok.ru.

Решить проблему помогут вещи под грифом «универсально», те, которые воспримет положительно большая часть населения. Подарок должен быть эстетически привлекательным и в тоже время приносить определенную пользу. Универсальным подарком можно считать красивую вазу ручной работы, для которой, несомненно, найдется место в доме каждого. Также будут уместны изысканные сувениры. Если человек деловой, то есть работает в офисе в окружении людей, то в виде подарка могут выступать красиво оформленные и качественные канцтовары. Подойдет записная книжка, органайзер с обложкой из натуральной кожи или настольный письменный набор. Такого плана подарки придутся по душе и мужчинам, и женщинам. Весьма уместным презентом будет дорогое кофе, чай, а также элитные спиртные напитки. В дополнение к последнему, можно подарить коробку хороших конфет. Если именинник женщина, то уместно подарить набор сервировочных принадлежностей, мягкую теплую шаль или плед.

Ни в коем случае не стоит делать свой выбор в пользу животных, поскольку у человека, элементарно, может быть аллергия или неприязнь к таковым, либо банальная нехватка  времени на уход за ними. Также будут смотреться весьма неуместно предметы гардероба, особенно личные вещи, аксессуары, парфюмерия и косметика.  В данном случае важно знать предпочтения человека и перестать относить его к разряду «малознакомых людей». Подарочные сертификаты на СПА-процедуры или абонемент на танцы также могут вызвать долю негатива, поскольку к подобным подаркам именинник может остаться равнодушным и просто выбросить их за ненадобностью.

Не стоит начинать более близкое знакомств с неприязни, сделайте все возможное, чтобы в основу будущих взаимоотношений легла благодарность.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях