Реклама
1462

Выбираем профессиональный пароконвектомат

Выбор профессионального оборудования для ресторана или любой другой точки общепита всегда не прост. Это касается и пароконвектомата. На что следует обращать первоочередное внимание? Какую марку выбрать? Где купить пароконвектомат наиболее выгодно? Эти вопросы постают практически перед каждым владельцем ресторана. Как не ошибиться с выбором расскажем далее.

Предназначение устройства. Все пароконвекционные печи ориентированы в своей работе на 2 направления – гастрономический или кондитерский. Покупать гастрономический пароконвектомат целесообразно заведениям, в которых потребность выпечки составляет до 20 % из меню. Если же кондитерки больше, однозначно стоит задуматься о покупке 2-х агрегатов. Как правило, рестораны такого типа приобретают печь конвекционную для выпечки и пароконвектомат.

Тип подключения. Учитывая тот факт, что все современные печи очень экономные как в газовом, так и электрическом варианте. Решение о том, какой пароконвектомат купить газовый или электрический, индивидуальное. Однако стоит заметить, что цена моделей с газовым подключением несколько выше.

Простота или функциональность. В принципе, пароконвектомат – это оборудование для ресторана, которое максимально простое в использовании. Устройства могут оснащаться электронными или механическими блоками управления. Первый отличается более широким функционалом, станет лучшим выбором для заведений с богатым меню. Если же требуется печка для столовой или закусочной, вполне достаточно будет аппарата с понятным механическим управлением.

Размер (количество уровней). Модели выпускаются с различным количеством уровней от 3 до 20. Самым популярным вариантом на рынке, так сказать среднестатистическим, является пароконовектомат на 5-7 уровней с направляющими под G/N 1/1.

Бренд или страна производитель. Данный критерий определяет качество и, конечно же, цену. Хорошо зарекомендовали себя на рынке пароконвекционные печи Rational, Convotherm (Германия). Если позволяет бюджет и планируется долгосрочный бизнес, «немцы» – лучший вариант. Бюджетными, но в то же время очень качественными, считаются итальянские аппараты. Хитами продаж уже несколько лет являются печи пароконвекционные Unox, Apach, Lainox.

Популярность и как результат постоянное наличие запчастей. Дорогой бренд не всегда является гарантией стабильного сервиса. Самым высококачественным сервисом отличается известная марка Унокс. Как правило, производитель выпускает запчасти в течение 10 лет после запуска определенной модели.

Пароконвектомат – это «рабочая лошадка» кухни. Выбирать данное оборудование для ресторана, стоит тщательно, со здравым смыслом. Прежде чем купить пароконвектомат, определитесь с целями, которые должно выполнять оборудование, и конечно же, проконсультируйтесь со специалистами. Это долгосрочная инвестиция, поэтому не экономьте, а покупайте качество. Подробно на нашем ресурсе интернет-магазин ТоргОборуд.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях