Реклама
833

Как правильно выбрать ткань для пошива платья

Дом ткани "ТИССУРА" предлагает широкий ассортимент тканей, пуговиц и аксессуаров, поэтому вопроса: где покупать ткань? – не должно стоять. А вот вопрос: как выбрать достойный материал для платья? Чтобы последнее выглядело эстетически привлекательно, женственно, эффектно и нарядно – можно обсудить.

Изначально необходимо определиться с фасоном, как основой будущей работы. Чем сложнее крой, тем более тонкой и мягкой должна быть ткань. Если наряд изобилует воланами и оборками, то лучше остановить свой выбор на таких тканях, как креп, шелк или тонкая тафта. Плотная тафта в свою очередь станет идеальным вариантом, если женщине необходимо скрыть недостатки фигуры, поскольку он прекрасно держит форму и его можно задрапировать жесткими складками. Натуральный шелк – это ощущение на коже, которое сложно с чем-то сравнить. Такое платье будет выглядеть элегантно, воздушно и изящно. С ним очень легко работать и приятно носить, но такая ткань очень быстро мнется, это стоит учитывать. Кроме того, он скользит, поэтому выбранный фасон платья должен исключать тонкие лямки. Платье из блестящих тканей могут себе позволить лишь обладательницы идеальной фигуры, поскольку они визуально могут добавлять объем. Но на стройных девушках атлас, шелк или сати будут смотреться просто великолепно.

Выбор тканей предельно широк, поэтому каждая женщина может «блистать». Главное правильно определить, какая из них подходит для конкретного случая и типа фигуры.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях