Реклама
6164

Частые заболевания кистей рук

Боль в руках – серьезная проблема. Ведь, как и каждое другое заболевание, ее нужно вовремя лечить. В ином случае последствия могут быть самые тяжёлые. Но прежде чем что – то лечить нужно в первую очередь обратится к врачу – ревматологу, именно он определит причину боли и назначит правильное лечение.

Причины боли

Боль в кисти может быть либо механической, либо воспалительной. Механическая боль может возникнуть в результате травмы или дегенеративного заболевания. В таком случае боль ощущается только во время движения. Если же боль в результате воспалительного процесса, то кроме самой боли есть ощущение скованности, а также отек и покраснение кожи. Заболевание кисти сопровождается в основном сильной болью, покраснением поврежденных суставов и отёчностью.

К более частым заболеваниям кисти рук относятся:
 •разные виды травм;
 •артрит ревматоидный;
 •остеоартроз;
 •артрит инфекционный;
 •подагра;
 •гнойные заболевания кисти рук.

В первую очередь боли в кисти возникают в основном в результате травмы. Это может быть вывих, растяжение, перелом. В результате кожа краснеет, появляется отечность и скованность.

При ревматоидном артрите организм отторгает свои клетки. В результате чего происходит медленное разрушение суставов.

Остероартроз в основном проявляется в пожилом возрасте. В результате износа суставных хрящей.

При подагре в организме повышается мочевая кислота которая в виде солей откладывается в органах и тканях. В результате происходит воспаление в преферических сочленениях.

При инфекционном заболевании может возникнуть инфекционный артрит. Который сопровождается покраснением кожи, отёчностью и болезненностью сустава.

Гнойное заболевание зависит от анатомического строения. Особенности жировой клетчатки либо ладони, либо пальцев или же кисти имеют достаточно сложное строение, это обусловливает протекание гнойных процессов в данной области.

Лечение

Как лечить суставы кисти при заболевании? В первую очередь следует прекратить любые нагрузки на больную руку. Ведь можно только усугубить состояние. Для правильного лечения следует обратится к врачу за получением истинного диагноза. Ведь успех лечения зависит в первую очередь от лечащего врача. В отделении ортопедии при Днепровской областной детской клинической больнице есть все условия для лечения данной болезни.

На первых этапах болезни лечение проводится без хирургического вмешательства. В первую очередь идет медикаментозное лечение. В зависимости от болезни врачи назначают либо мази для снятия отечности, либо таблетки для уменьшения боли, либо иные препараты. Так же назначают массажи, различные лечебные диеты, физиотерапия, лечебная физкультура. К хирургическому вмешательству врачи могут прибегнуть при прогрессировании болезни. В таком случае вид операции на суставах кистей рук обсуждается только с врачом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях