Реклама
836

Как выбрать постельное белье: основной акцент на модных расцветках и рисунках

Как выбрать постельное белье: основной акцент на модных расцветках и рисунках

Покупая постельное белье каждому из нас хочется, чтобы оно было качественным, красивым и современным. Вид и плотность ткани, способы ухода – это характеристики, которые обязательно нужно учитывать. Но не менее важной является и цветовая гамма изделий, рисунки и узоры на постельном белье.

Каким должен быть цвет постельного белья?

Расцветки постельного белья лучше выбирать максимально спокойные. Они должны не раздражать своей яркостью, а способствовать отдыху и расслаблению: бледно-розовый, светло-зеленый, белый и т.д. Классический вариант – постельное белье в нежных пастельных оттенках от компании «Элегия» (http://ooo-elegiya.ru/domashniy-tekstil/postelnoe-belie). У этого производителя представлен широкий выбор комплектов светлой гаммы как в одном цвете, так и с оригинальными рисунками, крупными и мелкими принтами.

В последние годы популярностью пользуется постельное белье светлых расцветок, но с контрастными узорами и орнаментами. Глубокие оттенки, например, бордо, коричневый, темно-синий или золотистый отлично вписываются практически в любой интерьер, привнося в него изюминку оригинальности и изысканности.

Рисунки и узоры на постельном белье: выбираем на свой вкус

Постельное белье в мелкий цветочный рисунок и горошек уже давно вышло из моды. В тренде народные мотивы и крупные бутоны цветов, а также геометрические узоры и абстракция.

Классические индийские, восточные и европейские узоры отличаются огромным количеством мелких элементов, насыщенностью и богатством расцветок. Необычные варианты исполнения, миниатюрные детали и иероглифы в любом интерьере выглядят презентабельно и свежо.

Распустившиеся бутоны орхидей, ромашек, тюльпанов и других цветов наполнят спальную комнату особой атмосферой уюта и гармонии. Постельные комплекты в полоску или клеточку, с кругами, квадратами и ромбами смотрятся необычно и оригинально. Такое оформление успокаивает, приводит мысли в порядок и настраивает на отдых.

Трехмерные рисунки и пейзажи

Постельное белье с эффектом 3D – это воплощение самых смелых дизайнерских идей и фантазий. Рисунки на таких комплектах выглядят объемными и реалистичными, настолько, что к ним тут же хочется прикоснуться. Добиться такого эффекта удается благодаря современным технологиям нанесения красителей и дальнейших этапов обработки тканей. При этом печать осуществляется с использованием полутонов и с созданием теней на современном оборудовании.

Рисунки и сюжетные линии на комплектах с 3D эффектом могут быть самыми разнообразными. Это и сочные бутоны цветов, только распустившиеся от теплого солнышка, и целые букетные композиции, пахнущие весенней свежестью. Удивительные уголки нашей планеты, водопады и океаны, достопримечательности и космические просторы на постельном белье подарят необычные ощущения и фантастические сны.

При выборе постельного белья важно учитывать не только свои предпочтения и желания, но и стилистику, декор спальной комнаты. Любой комплект, будь он нежным пастельным или ярким контрастным, должен удачно сочетаться с существующим ансамблем. Если хочется разнообразия, можно купить сразу несколько вариантов постельного белья и периодически чередовать их.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях