Реклама
898

Как быстро выучить английский язык

Если Вы имеете цель выучить английский язык, сегодня я хочу Вам рассказать о моих ошибках и проблемах, которые возникали при изучении. Зачем это, наверное, спрашиваете Вы. Для того, чтобы Вы их не повторяли. Я считаю, что лучше учится на чужих ошибках, то есть на моих.

Первая проблема, которая возникала у меня при изучении это «отсутствие» времени. На самом же деле, времени было много, но не для изучения. С этой проблемой сталкивался каждый второй, кто брался изучать язык самостоятельно. Как у меня получилось побороть эту проблему? Я составил график. У нём были отдельные колонки для повторения материала, а также для лексики. Ну основная, первая колонка на дни «погружения» в английский. «Погружение» для меня это не просто лексика и грамматика, но и прослушивание музыки, просмотр английских фильмов. Но, как не странно, в неделю таких дней было всего два.
 Иногда меня мучил вопрос, который делал мое изучение - дискомфортным. Меня интересовала, не слишком много я сижу над английским или не слишком мало. В Интернете разумеется однозначного единого ответа не было. Я пришел к тому, что забросил изучение, так, как не понимал где результат, так как приплыва новых знаний я не почувствовал. И этом была моя ошибка. Так как увидеть результат сразу и не получится. Конечно, это зависит от интенсивности тренировок, но в большинстве случаев первые результаты хорошо видно через два месяца. Если Вы почти не занимаетесь английским, думаю, не стоит ждать результат и после года изучения. Помните, либо изучать английский, ибо не тратить время впустую.

Иногда, я начинал верить в то, что существуют суперспособности, то есть некоторым людям удается выучить 50 слов за день, а другим и 10 тяжело. На самом деле, чуть позже я понял, что это просто зависит от того, развиваете ли Вы память или нет. Когда первые месяцы я учил по 20 слов через день, а то и через неделю (отсутствие графика), то это было для меня максимумом. Но, через какое-то время я решил, что попробую изучать по 50 слов в день, через два. Результаты меня поразили, так как я не почувствовал особой усталости. Далее я поставил цель, выучить 1000 слов за месяц и у меня удалось!!! Но, конечно эта цель была поставлена через два года самостоятельного изучения.

А да, и о рекламках в Интернете, которые обещают выучить английский за неделю или месяц. На самом деле, я не понимаю в чём суть их занятий, ничего нового практически они не говорят, а лишь помогают связать элементарные слова у простые фразы. Разве, за это стоит платить. Есть бесплатные курсы и видеуроки, которые ставят перед Вами те же цели. И, в большинстве случаев, там их достичь намного проще. Но, выучить английский по скайпу https://www.englishdom.com/course/program/individual/native/- это реально.

Если говорить о изучении новой лексики в целом, я рекомендую Вам метод словарных карточек. Его можно использовать везде и во всем. Суть проста, на небольших прямоугольников из бумаги пишем слово на английском, а с другой стороны слово на Вашем языке. Слова, которые изучили удобно повторять в любое время, те которые забыли –отлаживаем на повторное изучение. Рекомендую Вам завести дневник английских достижений, в котором Вы будете записывать все Ваши прогрессы, но при условии, что всё записываем на английском. Не бойтесь – на ошибках учатся!

Если Вы только начали изучать грамматику, и читаете правила, запомните, что всё новое нужно записывать. Простое чтение ничего не дает. Делайте упражнения, проходите тесты, играйте, делайте Ваше изучение приятным и интересным, не бойтесь ошибаться!

Желаю Вам никогда не повторять моих ошибок, но прогрессировать к моим достижениям!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях