Реклама
1198

Как избавиться от вредных привычек

Очень часто люди самостоятельно лишают себя счастья в жизни, поскольку склонны к психологическому и физиологическому саморазрушению, посредством культивирования вредных привычек. Однако при правильном подходе, от них можно избавиться. Данный процесс нельзя назвать простым и на него может уйти достаточно много времени. Однако результат, в виде светлого будущего, является отличным мотиватором. В редких случаях требуется принудительное лечение.  Узнать больше информации о данной сфере услуг, можно по ссылке http://stranaprotivnarkotikov.ru  лечение и реабилитация наркомании.

Для начала, необходимо перестать себя критиковать и понять, что идеальных людей не существует.  Есть такие, которые идут вперед, борясь со своими страхами, а есть те, кто делает их смыслом своей жизни. Постарайтесь изложить все свои вредные привычке в формате списка. Будьте предельно честны и откровенны перед собственным «Я». Всегда сложно признать правду, но без правильного восприятия себя невозможно идти дальше и ожидать положительного результата.

Примите тот факт, что избавление от вредных привычек может быть длительным, это не соревнование или марафон. Старайтесь поощрять себя во всех начинаниях, то есть за каждое новое достижение покупайте себе что-то приятное. Переход на новый этап – это всегда повод для радости и гордости, не стоит лишать себя такого удовольствия.

Стоит избегать ситуаций, которые могут активировать механизм деструктивного и аморального поведения. Например, если ведется борьба с ожирением, то не стоит посещать кафе или рестораны, где соблазн предельно велик и так абсолютно во всем. Можно выработать для себя рефлекторную замену, по типу: «если захочется съесть пончик лучше заменить его, на сладкую морковку».

Старайтесь избегать не только привычных мест, но и людей, которые ранее служили «пособниками» в развитии вредных привычек, то есть стоит сменить круг общения. Это достаточно сложно, поскольку человек привыкает к окружающим его людям. Думайте об этом, как о временном явлении, когда человек меняется, то ему самому станет не интересно общаться с теми людьми, которые не могут по достоинству оценить его усилия и порадоваться результату.

Не стоит бояться искать помощи и содействия у своих близких людей, но собственное мнение и взгляд на вещи всегда должен присутствовать, вне зависимости от ситуации. Расстаться с вредными привычками самостоятельно довольно сложно, поэтому покажите всем свою целеустремленность и силу воли. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях