Реклама
922

Дома из бруса- достоинства и особенности

По своей стоимости дома из бруса на калужском шоссе могут удовлетворить потребности застройщиков с разным бюджетом. Ведь стоимость материалов отличается: непрофилированный является самым недорогим, подсушенный стоит немного дороже. А самой высокой ценой отличается клееный. Но, если сравнивать этот материал со стройматериалами из камня, то дома из бруса обойдутся на порядок дешевле, а выглядят при этом очень привлекательно.  

Преимущества домов из бруса

 Первое достоинство данного материала в том, что его внешний вид делает строение эстетичным и стильным. Чтобы построить дом, не нужно использовать дополнительные и дорогостоящие отделочные материалы. Во-вторых, брус экологичен. В результате здания не оказывают негативное влияние на здоровье человека, от него не страдает природа, что весьма важно.

 Третье достоинство бруса состоит в том, что срок строительства дома резко сокращается. А для постройки не нужен дорогой фундамент, т.к. вес здания невелик и почва не будет проседать. Еще одним преимуществом данного материала является его низкая цена.

 Не удивительно, что в последнее время спрос на этот стройматериал резко возрос. Особенно это касается владельцев загородных домов и небольших дач, которые хотят разумно сэкономить свои деньги на строительстве. Причем сейчас появилась возможность заказать коттедж "под ключ" в компании, которая и производит материал. и стоит. Например, в фирме "Зодчий" производят качественный материал с австрийским профилем, создают проекты, принимают заказы на малоэтажное строительство. Это дает возможность продавать дома недорого, но при этом давать большую гарантию.
 Особенности разных видов бруса для строительства домов

 Цельный и профилированный брус не только стоит мало (они обходятся на 30-40 % дешевле камня), но и отличается большей экологичностью. Если для изготовления клееного бруса используются скрепляющие химические смеси, то материалы, которые обрабатывались только сушкой, никак не вредят природе и человеку. Кроме того, этот стройматериал отличается пожаробезопасностью, т.к. его пропитывают составами, которые снижают вероятность возгорания.

 Другое достоинство дома из бруса в том, что это строение будет служить несколько десятилетий. Учитывая невысокую стоимость этого материала и минимальные сроки строительства, никого уже не удивляет постоянно растущая популярность на здания, возведенные на основе бруса.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях