Реклама
1055

Организация интерьера при небольшой площади

Сложно представить современную квартиру без мебели, ведь человеку свойственно создавать вокруг себя условия уюта и комфорта, в котором ему приятно находиться, работать, учиться и просто жить. Даже на рабочем месте в офисе нередко можно встретить мягкий пуф, стоящий под столом или различные аксессуары, вроде фоторамок, украшающих рабочее место и придающих ему немного домашнего уюта.

 Однако, городские квартиры не всегда достаточно велики, чтобы загромождать пространство такими уютными, но такими крупными гардеробами, шкафами для книг, мягкими креслами и кроватями, занимающими всю комнату. Поэтому хозяева стараются максимально разгрузить пространство комнат при помощи раскладных диванов, кресел-кроватей, гардеробов и книжных шкафов, помещающихся в стенных нишах, и, конечно, при помощи цветовой гаммы помещения. Ведь, как известно, светлые стены и потолки зрительно расширяют пространство, а темная, по сравнению с ними, меблировка, позволит добавить интерьеру живости.

 Достаточно популярно ставить в квартире корпусную мебель. Она имеет ячеистую структуру, которая позволяет создавать иллюзию увеличения пространства, ведь вся мебель, вроде шкафов, диванов и кроватей легко может быть спрятана в стене. Основным преимуществом корпусной мебели является ее компактность и простота использования. Даже габаритную двуспальную кровать можно разместить так, что она, впоследствии, сольется со стеной и будет раскрываться только если возникнет такая необходимость.

 При помощи корпусного расположения мебели можно скрыть следующие предметы:
 - Кровать двуспальную, смотрите здесь;
 - Диван;
 - Гардероб;
 - Книжный шкаф;
 - Компьютерный стол или секретер (если компьютер не стационарный);
 - Шкаф с игрушками;
 - Трюмо или туалетный столик.

 Однако, стоимость корпусной, или встраиваемой, мебели достаточно велика и лучше приобретать такую мебель со скидкой. Обычно акции в мебельных магазинах приходятся на межсезонье, когда очередная мебельная коллекция сменяется другой.

 Что характерно, мебель, так же, как и одежда, подвержена различным модным тенденциям, и то, что было популярным год назад, в этом году не только будет стоять в каждом доме, но и сменится на новую, более совершенную и интересную модель. В первую очередь мода касается материалов, используемых при производстве мебели (что достаточно сильно влияет на ее цену) и расцветок, присутствующих в коллекции.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях