Архив за 20 января 2016 года

Выбрать дату

Карты Майнкрафт

Представьте, что прошло какое-то время, за которое можно пройти Minecraft по всем стандартным мирам

3452
2

Что такое хороший диван

Казалось бы, диван – это достаточно привычный элемент интерьера практически всех квартир и домом

947
3

Утвержден перечень товаров, производства Турции, запрещенных к ввозу на территорию РФ с 1 января

Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия информирует руководителей розничной торговли продовольственными товарами о том, что постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 г. №1296 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.11.2015г. №583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» утверждён Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые запрещены с 1 января 2016 года к ввозу в Российскую Федерацию (далее Перечень)

2240

Создание центра молодежного инновационного творчества обсудили на совещании в авиационном техникуме

20 января 2016 Министерством промышленности и торговли республики Бурятия года организовано совещание по вопросу создания центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) на базе ГБПОУ «Авиационный техникум» г. Улан-Удэ

1043

В Бурятии проводится конкурс детского рисунка «В стране безопасного электричества»

ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») в четвертый раз проводит в Сибири межрегиональный конкурс детского рисунка среди школьников «Страна безопасного электричества»

1751

Улан-Удэ стал лучшим по предупреждению ЧС в 2015 году!

Сегодня состоялось пленарная часть Республиканского сбора по подведению итогов деятельности органов управления, сил гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия в 2015 году
По итогам деятельности за 2015 год в конференц-зале Правительства Республики Бурятия были вручены кубок, дипломы, почётные грамоты и благодарности Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Бурятия. Приятно отметить, что большинство наград досталось городу Улан-Удэ и его представителям.
По результатам повседневной деятельности, организации оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия, системности работы по реализации приоритетных направлений деятельности муниципальных образований в 2015 году I место заняло муниципальное образование городской округ "город Улан-Удэ". Начальник Главного управления генерал-майор Виктор Михайлов вручил мэру Улан-Удэ Александру Голкову кубок «Лучшему муниципальному образованию Республики Бурятия» и Почётную грамоту Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.
Кроме того, были вручены и другие награды. По результатам смотра-конкурса в категории «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области безопасности жизнедеятельности населения - городской округ» в 2015 году Дипломом за I место награждён городской округ «город Улан-Удэ».В категории «Лучшая учебно-материальная база в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» среди учебных заведений в 2015 году Диплом за III место достался средней общеобразовательной школе № 49 города Улан-Удэ.
В категории «Лучшая учебно-материальная база в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» среди предприятий и организаций в 2015 году Дипломом за II место награждено Управление федерального казначейства города Улан-Удэ.
В категории «Лучшая учебно-материальная база в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» среди учебно-консультационных пунктов в 2015 году улан-удэнцы заняли сразу два места: Диплом за II место вручён Учебно-консультационному пункту на базе филиала № 13 «Центральной библиотечной системы г. Улан-Удэ», а Диплом за III место – Учебно-консультационному пункту на базе филиала № 4 «Центральной библиотечной системы г. Улан-Удэ».
Но и это ещё не всё! По результатам конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба» в 2015 году Диплом за I место достался ЕДДС города Улан-Удэ!За достигнутые результаты в совместной работе и взаимодействие в решении задач по обеспечению защиты населения и территорий Республики Бурятия от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Почётной грамотой Главного управления награждён Жаргал Цыбиков, директор МУП «Водоканал», а за совершенствование вопросов планирования мероприятий по подготовке к ведению гражданской обороны и совершенствование вопросов межведомственного взаимодействия Благодарственное письмо Главного управления вручено Сергею Батороеву, ведущему специалисту по обучению населения и организации повседневной деятельности Управления по ЧС города Улан-Удэ.

1574