Архив за Ноябрь 2000 года

Выбрать дату

Не по-божески

Вместо того, чтобы рассчитаться с подрядчиком за строительство храма, пастор завел на него уголовное дело.

1921

Есть еще водка в русских киосках...

Корреспондент "ИП" в составе оперативной группы Управления налоговой полиции проехал по бескрайним просторам Заиграевского и Мухоршибирского районов в поисках нарушителей налогового законодательства.

2204

К зиме готовы. По минимуму.

Не замерзнем ли мы в своих квартирах? Минуют ли нас аварии, подобные прошлогодней закаменской? На все эти вопросы попытался ответить недавно назначенный министр недавно появившегося министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Николай Быков.

1798

Как защититься от школьного рэкета?

Рэкет. Слово, порядком набившее оскомину. Но никуда от него не денешься - он есть и, судя по всему, еще долго будет существовать в наших учебных заведениях.

2317

Контракт для директора школы

Директора нескольких городских школ утверждают, что уже подписали этот документ, а специалисты городского управления образования говорят, что его не существует в природе...

7037

Мистическая премьера

31 октября на сцене Бурятского театра драмы состоялась премьера музыкально-пластического спектакля .

2216

Бато Семенов о поездке в Японию и встрече с Толей Михахановым

Недавно Бато Семенов, депутат Государственной Думы от Бурятии, вернулся из Японии, где побывал в составе группы парламентариев, представляющих дальневосточные регионы России. Этот визит был организован по приглашению правящей Либерально-демократической партии Японии. О подробностях мы попросили рассказать Б.Ц. Семенова.

2024

Всех пронумеруют?

На днях московскому корреспонденту  посчастливилось побывать на любопытной пресс-конференции.

2843

Квартплата нас расстроит

Уже в ближайшее время, как  председатель комитета по городскому хозяйству А.И.Тулонов, плата за жилье и коммунальные услуги повысится почти на 160 процентов!

2399

От единого налога затроится в глазах

В понедельник на специальном брифинге заместитель руководителя управления по налогам и сборам России по Республике Бурятия Александр Афанасьев сообщил представителям республиканских СМИ о некоторых аспектах вступления в действие с 1 января 2001 года второй части Налогового кодекса.

1982

Большая победа "Импульса"

Окончание летнего соревновательного сезона в чемпионате Бурятии по футболу ознаменовалось, как известно, событиями, сильно смахивавшими на скандал.

2034

Дави на газ!

На фоне все растущих цен на бензин перевод автомобилей на газовое топливо может стать для водителей Бурятии очень неплохим выходом из ситуации - сегодня газ дешевле бензина более чем в два раза.

1813

Клептоман воришке не товарищ

Милиционеры и врачи знают и тех, и других лучше, чем кто бы то ни было. И хотя в обществе их частенько путают, специалисты говорят о двух совершенно разных проблемах...

1914

Вера сильна Ивановыми

5 ноября в Улан-Удэ прошел первый открытый турнир по спортивным бальным танцам.

1962

Евроремонт глаз и другие чудеса пластической хирургии Улан-Удэ

Чудеса пластической хирургии для нашего города, оказывается, уже никакие не чудеса. Сегодня вполне реально сделать круговую подтяжку лица, изменить форму глаз, носа, ушей, убрать  и еще много из того, что предлагает кабинет пластической хирургии при поликлинике № 7 на Элеваторе.

6355

Оперный в Америке

О необыкновенном даре врачевателя эмчи-ламы Чимит-Доржи Дугарова ходит много чудесных историй. Возможно, часть из них - плод слишком бурного воображения людей, которые действительно исцелились от мучивших их недугов.

1638

Эмчи, побеждающий хвори

О необыкновенном даре врачевателя эмчи-ламы Чимит-Доржи Дугарова ходит много чудесных историй. Возможно, часть из них - плод слишком бурного воображения людей, которые действительно исцелились от мучивших их недугов.

14912

Убийца приговором не доволен

Верховный суд Республики Бурятия расставил все точки над i в нашумевшем деле о разбойном нападении на инкассаторов и краже двух миллионов рублей.

3385

Оптовая дискуссия продолжается

После отмены Указа о лицензировании оптовой торговли продуктами питания председатель Госкомитета по торговле РБ Валентина Дамбаин сообщила, что вместо прежнего указа выйдет новый документ, который все равно обяжет оптовиков пройти ак-кредитацию. В ближайшие дни этот документ должен появиться на свет. Предприниматель Олег Хомутов,  прежний указ, считает, что такая же участь ждет и новый

1802

Победил "отец нации"

В Агинском Бурятском автономном округе, где в прошлое воскресенье проходили выборы главы администрации, победил нынешний руководитель округа Баир Жамсуев, который набрал 89 процентов голосов. Два других кандидата на этот пост, как сообщили в окружном избиркоме, в сумме набрали менее 5 процентов голосов. Явка составила 65,7 процента.

2052

Хроника "скорой"

С 23 по 30 октября на пульт республиканского Центра экстренной медицинской помощи поступило 2324 вызова, 123 из них криминального характера.

1575

Обмороженный Онохой

На прошлой неделе на страницах одной из республиканских газет появилась бодрая информация: дескать, в то время как некоторые районы оказались неготовыми к холодам, в поселке Онохой начала работать новенькая котельная. Однако вскоре к нам в редакцию позвонили сами онохойцы, рассказавшие, что в действительности отопительный сезон в поселке еще и не начинался.

1823