Иркутск
2628

В Иркутской области экстренно приземлился японский Boeing

Пассажирский самолёт совершил аварийную посадку из-за сломавшегося двигателя

Фото: skyships.ru

Как передаёт ТАСС, лайнер приземлился благополучно, пострадавших нет. Ранее источник в авиадиспетчерских службах сообщил, что дальнемагистральный Boeing 787 Dreamliner, который вмещает до 330 пассажиров, находясь в воздушном пространстве России, резко изменил траекторию. В связи с отказом одного из двигателей лётный экипаж запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту –  в Братске. Все экстренные службы на аэродроме были приведены в повышенную готовность.

Боинг-787 авиакомпании ANA, вылетел сегодня из Токио и направлялся в Дюссельдорф.

- Самолет пробудет в Братске минимум восемь часов. Ситуация штатная. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В настоящее время проводится работа по их размещению в аэропорту Братска, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Уточняется, что на борту воздушного судна находится 121 пассажир и 12 членов экипажа.

Отметим, что Боинг-787 может совершать перелёты без посадок на расстояние до 15 тысяч километров и перевозить до 250 человек. Стоимость самолета колеблется от 150 до 205,5 миллионов долларов – в зависимости от комплектации.

Напомним, 26 апреля около военного полигона «Телемба» в Бурятии упал перехватчик МиГ-31. Самолёт потерпел крушение в Читинском районе Забайкальского края при выполнении планового учебного полёта. Оба лётчика катапультировались.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях