Реклама
975

Что выгодней: аренда сервера 1С или покупка программного обеспечения

В рамках ограниченности возможностей пользователей, очень важно найти достойную альтернативу. Программа 1С достаточно популярна среди предприятий различного уровня, но это не значит, что ей больше некуда развиваться.

Постепенностановиться все больше людей, которые переходят с локальных компьютеров на удаленные серверы. В приоритетности заключения договора аренды убеждается все больше владельцев бизнеса. Больше нет необходимости не только приобретать дорогостоящее программное обеспечение и тратить время на его установку, но и сам сервер 1 С.

Более детальную информацию о работе в программе посредством интернета можно узнать на сайте http://arenda-it.ru/.

Давайте поговорим о плюсах и минусах описанного выше подхода к тем возможностям, что способна обеспечить программа 1 С.

Сначала попытаемся вникнуть в саму суть понятия. Услуга предполагает аренду сервера на базе облачных технологий. Компания, что владеет мощными компьютерами и имеет широкие возможности, просто делится частью сервера с другими организациями, которые отдали предпочтение программе 1С. Такие взаимоотношения можно смело назвать экономически выгодными и оправданными. Все дело в том, что обычно период становления требует значительных капиталовложений.

Если провести аналогию между покупкой и арендой, то выбор станет очевидным, особенно если речь идет о профессиональной версии продукта. При приобретении последней сразу придется выложить немалую сумму денег, кроме того не стоит забывать о необходимости постоянно обслуживать и обновлять обеспечение. В стоимость аренды обычно включены все дополнительные услуги, что очень удобно.

Для доступа к программе в удаленном режиме можно использовать компьютера, что не отличаются значительной мощностью. А вот покупка программы невозможна, если техника не отвечает определенным требованиям, морально и физически устарела.

Аренда 1С крайне выгодна в ситуации, когда одна компания имеет несколько филиалов в разных городах. В данном случае можно легко обойтись без распределенной базы данных, отдав предпочтение удаленному серверу.

Установка такой системы – это выбор в пользу оптимальности, рациональности использования ресурсов, гибкости, оперативности и профессионализма, в части решения проблем.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях