Алексей Цыденов
5381

Алексей Цыденов получил 10 тысяч сообщений от жителей Бурятии

Пользователи популярной соцсети «ВКонтакте» «атаковали» и. о. главы республики

Фото: russianstock.ru

На минувших выходных руководитель региона извинился перед друзьями и подписчиками за то, что не успевает пообщаться со всеми желающими в личной переписке.

- Уважаемые земляки, количество сообщений в день – по несколько сотен. Прошу с пониманием отнестись, если не отвечаю. На сегодня (7 мая – прим. авт.) у меня 10750 нерассмотренных сообщений. Я физически все читать не успеваю, – признался он.

А в другом посте даже прикрепил в качестве доказательства скриншот» своей странички «ВКонтакте»

- Посмотрите в левый верхний угол фото. Не судите строго, если не отвечаю,  – отметил Алексей Цыденов.

Жители Бурятии отреагировали на его просьбу с пониманием: «Конечно, это не просто – читать все сообщения и стараться улучшить нашу Бурятию».  А кто-то в шутку даже предложил взять эту работу на себя: «Официально разрешаю часть писем, адресованных нашему главе, писать мне», «Давайте я за вас буду читать». Впрочем, сам Цыденов  инициативу интернет-пользователей никак не прокомментировал.

Напомним, в начале апреля и. о. главы Бурятии обзавёлся аккаунтом в Facebook. Многие интернет-пользователи подумали, что страница «фейковая», однако пресс-секретарь Цыденова Александр Мальцев подтвердил, что она принадлежит руководителю региона.

- Он сказал, что будет стараться вести страницу в Facebook сам – даже при таком напряжённом графике работы, – рассказал Александр Мальцев infpol.ru

Это подтвердил и сам Цыденов в своём первом посте.

- Начинаю осваивать социальные сети. Это моя единственная настоящая страница в «Фейсбуке». Здесь я буду делиться с вами различной информацией о республике и о себе. Постараюсь избежать формализма, – пообещал он. – Буду общаться без посредников, хотя опыта по соцсетям пока практически нет. Но никогда не поздно начать, тем более что сегодня это окна в тот мир, который я хочу изменить в лучшую сторону. Прошу Вас оставаться в рамках общих норм взаимовежливости. 

Правда, позднее и. о. главы всё-таки пришлось доказывать, что его аккаунт ведут не пиарщики и выложил «подтверждающее» селфи в два часа ночи.

Сегодня в списке друзей Цыденова в Facebook насчитывается более 1200 человек. В их числе – журналисты, телеведущие и владельцы республиканских СМИ, общественники, сотрудники мэрии и правительства и республиканские министры. Алексей Цыденов достаточно быстро обрёл популярность в бурятском сегменте Facebook. А спустя две недели он решил зарегистрироваться и в другой популярной соцсети – «ВКонтакте» – после того, как узнал о появлении там своего «двойника».

- Мне передали, что кто-то завёл от моего имени аккаунт «ВКонтакте». Выдавать себя за других – дело неблаговидное, но новость навела меня на мысль, что придется осваивать и эту социальную сеть. Официально заявляю, что моя настоящая страница вот эта. Все другие не имеют ко мне отношения.  Пока буду только дублировать там свои посты из Фейсбука. Понимаю, что там больше молодёжи, поэтому обещаю подумать над «эксклюзивом» для неё, но со временем, – пообещал он.  

Многие пользователи соцсетей тут же поспешили «расфрендиться» с «самозванцем», объявившим себя Алексеем Цыденовым. К тому времени неизвестный уже развил активность «ВКонтакте»: размещал новости о поездках и. о. главы в районы республики и посещении различных предприятий, участвовал в интернет-флешмобах, «лайкал» фотографии представительниц прекрасного пола и даже опубликовал стихотворение собственного сочинения, призывая жителей Бурятии «не судить строго» его творение. Правда, вскоре «фейк» заблокировали за нарушение правил сайта. Кстати, «ВКонтакте» у Цыденова 1049 друзей, зато подписчиков – в четыре с половиной раза больше: аж  4 734 человека.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях