МЧС
3125

На Бурятию надвигается сильный ветер

В республике объявили штормовое предупреждение

В ближайшие часы погода в Бурятии резко ухудшится. Синоптики обещают сильный ветер – до 17-22 м/с, кое-где порывы будут достигать 25-28 м/с. Жителей и гостей республики просят соблюдать меры предосторожности и по возможности не выходить на улицу.

- Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями и под деревьями. При сильном ветре опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, – отмечают в пресс-службе  МЧС по Бурятии.

В ведомстве напоминают: с 3 апреля в Бурятии действует особый противопожарный режим, а  потому вход и въезд в леса ограничен. Использование открытого огня, разведение костров, пал сухой травы и сжигание мусора категорически запрещены. Нарушение требований пожарной безопасности при сильном ветре может привести к непоправимым последствиям.

В горах сохраняется повышенный риск лавинной опасности, потому туристам рекомендуют отказаться от походов в горы. В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо обратиться в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101».

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях