Алексей Цыденов
7186

Глава полпредства Бурятии при президенте России разочаровал Алексея Цыденова

Анатолию Лехатинову предсказывают скорый уход

Фото: russianstock.ru

Анатолий Лехатинов может лишиться должности заместителя председателя правительства - главы полномочного представительства Бурятия при Президенте РФ. По сведениям источника «МК» Анатолий Лехатинов либо уже подал прошение об отставке, либо сделает это в ближайшее время. 

Источник «МК в Бурятии» утверждает, что последние месяцы для Анатолия Лехатинова выдались весьма горячими, на его возлагалась ответственность по организации встреч и мероприятий с участием и.о. главы региона. В Москве, где принимаются абсолютно все решения, к его деятельности было особо пристальное внимание со стороны Алексея Цыденова, устанавливающего сейчас прочную связь между федеральным центром и Бурятией. И, по слухам, Анатолий Лехатинов дал повод Алексею Цыденову быть собой недовольным. В чем именно заключался инцидент, источник предпочитает не говорить. Но отметил в беседе, что руководитель представительства Бурятии при президенте России скорее всего не отвечает требованиям и.о. главы по «внутреннему драйву». 

Если отставка произойдет, на вакантное место мог бы претендовать другой сотрудник консульства, бывший заместитель министра промышленности Бурятии Юрий Автухов, несколько лет назад уехавший на постоянное место жительства в Москву. 

Справка
Анатолий Лехатинов родился 20 февраля 1965 года в Иркутске. Окончил Московский институт электронной техники по специальности инженер-экономист. Трудовую деятельность начал в 1987 году инженером одной из воинских частей Военно-Космических Сил СССР в Улан-Удэ. С 1995 года работает в Полномочном представительстве Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации. Главой представительства назначен в 2010 году.

Автор: МК в Бурятии

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях