Алексей Цыденов
4081

Алексей Цыденов спел гимн Бурятии

На этот раз свои вокальные способности и.о. главы республики показал в Тарбагатае

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства РБ

5 мая Алексей Цыденов поехал в Тарабагатайский район, чтобы познакомиться с планами развития туристического рекреационного кластера «Байкал Старовер». Также и.о. главы Бурятии встретился с активистами среди местной молодежи. И снова спел.

Проект ТРК «Байкал Старовер» вошел в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ. Он подразумевает создание туристской инфраструктуры на территории кластера (поселения «Тарбагатайское», «Десятниковское», «Большекуналейское»), строительство и реконструкцию гостевых домов, зданий под объекты общепита, сервисных и торговых центров, сувенирных лавок, религиозных объектов и музейных комплексов, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Нужно заметить, что Тарбагатайский район - одно из мест компактного проживания старообрядцев Забайкалья, семейских. Это очень яркая и древняя ветвь русского народа – кусочек допетровской Руси. Сегодня семейские села – одна из самых интересных частей турмаршрутов в Бурятии.

Утром Алексей Цыденов также встретился с местной молодежью и спортсменами. Активисты предложили увеличить число часов физкультуры в школах с двух до трех часов в неделю. Цыденов подчеркнул, что спорт безусловно он поддерживает, и проработает этот вопрос. Затем одна из девушек задала ему вопрос о его хобби.

- Пою песни под караоке. Я понимаю, что Бурятия вообще - поющая республика, поэтому - споемся, - ответил Алексей Цыденов и предложил жительнице Тарбагатая что-нибудь исполнить.

Она согласилась и начала петь гимн Бурятии. Песню подхватил весь зал, в том числе и.о. главы. Вместе они спели один куплет с припевом «Таежной, озерной, степной…».

Напомним, это уже не первый раз, когда Алексей Цыденов во время неформальной встречи решается запеть. 12 апреля во время встречи с молодежью в Кижинге, он взял в руки гитару и исполнил песню «Изгиб гитары желтой». В итоге с первого куплета и до конца вместе с ним пел весь зал. А завершился номер бурными аплодисментами и криками «браво!».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях