благотворительность
4022

«Может найдутся люди, которые помогут нам»

В Бурятии бабушка ищет деньги на лечение внуку с ДЦП

Фото: vk.com/pomogitesashe03

Вот уже три года Вера Санжеева из села Харбяты Тункинского района одна растит своего 4-летнего внука Сашу (Шагдара). У мальчика тяжелый диагноз – детский церебральный паралич. Бабушка, несмотря на то, что с годами ей все тяжелее поднимать внука, борется за его жизнь и здоровье.

- Случилось так, что уже 3 года я воспитываю двух внуков: Алину (11 лет) и Сашу (4 года). Страшная болезнь рак забрала мою кровиночку - дочу, но моя доча оставила двух детей! После ее смерти благодаря моим внукам у меня не опустились руки, не сошла с ума, взяла себя в руки! Надо поднимать детей! Алина очень тяжело перенесла смерть матери, но она моя помощница. Саша у нас необычный ребёнок - ДЦП - но это не приговор! По возможности все реабилитационные центры Улан-Удэ, Иркутска, Читы объездили, постоянные массажи, занятия, дают очень хорошие результаты - динамика хорошая!, - говорит Вера Лопсоновна.

В свои 4,5 года Саша играет с игрушками, переворачивается сам, встаёт на четвереньки, сидит в позе «кузнечик», пытается ползать, говорит «мама» и «баба». Принять Сашу на дальнейшее лечение согласились врачи из Китая. Но они выставили счет, который самостоятельно Вера Лопсоновна потянуть не в силах – больше миллиона рублей.

- Оказывается, как тяжело попасть в Благотворительные фонды! Но мир не без добрых людей!!! Может найдутся люди, которые помогут нам, - надеется она.

На ее просьбу отозвались известные артисты, политики и общественные деятели. Так, певец Ринчин Дашицыренов провел благотворительные концерты. На 1 мая собрано уже более 700 тысяч рублей. До 25 мая, даты вылета в Китай, нужно еще 464 478 рублей.  

«В первый день лета - в Международный день защиты детей он должен быть в реабилитационном центре. Но найдутся ли добрые дяди и тети, которые хотя бы немного пожелают отправить деньги? Если ежедневно будут находиться по 220 человек, которые отправят по 100 рублей, то малыш может получить подарок в честь праздника детства - лечение в реабилитационном центре г. Далянь (Китай). Как признались наши врачи, они сделали все, что было в их силах. А у китайских врачей есть огромный опыт - они ставят на ноги ребятишек с такими сложными диагнозами со всего света! Откликнитесь, пожалуйста, и отправьте любую сумму, которую не жалко. Ведь капля к капле - будет море!», - призывают к помощи на странице в соцсети, посвященной сбору средств.

Реквизиты для перечислений:

Мобильный банк 89024542423 
Карта Россельхозбанка 5244 4805 9867 5402 
Киви кошелёк 89024542423
Р/с сбербанк 40817810618350112137
Карта Сбербанк4817 7600 4094 3262

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях