Байкал
4353

Артисты театра «Байкал» впервые встали на пуанты

С классическим номером артисты вновь вырвались в лидеры шоу «Танцуют все!»

Скриншот с YouTube / канал "WeiT Media"

Театр «Байкал» продолжает поражать зрителей новыми гранями своих талантов. В борьбе за победу на ТВ-проекте канала «Россия 1» артисты решили пойти ва-банк.

- Градус напряжения растет с каждым часом, с каждым днем, с каждой неделей. И мы понимаем, что надо еще больше удивлять и зрителей, и жюри в первую очередь, - сказал артист Федор Кондаков в интервью в эфире выпуска 23 апреля.  

«Байкал» решил встать на пуанты и показать деми-классику.

- Я как руководитель уже два-три раза передумал – «зачем мы влезли в это дело?». Мы замахнулись на святое, потому что классика – это что-то высочайшего полета для любого танцора. Поэтому конечно, это очень рискованный шаг, - признал худрук Жаргал Жалсанов

Номер получился, как и всегда, отточенным и чувственным. Зал взорвался аплодисментами, ведущие тут же стали восхищенно комментировать увиденное. Но главное слово всегда за жюри.

- Видно, что вы хотите перейти все границы, потому что уже все попробовали. Осталась только нео-классика. Молодцы! – похвалил артистов член жюри, экс-солист Большого театра Владимир Деревянко и поставил 9 баллов.

- Ну, вы рисковали, ребята, ох, как вы рисковали. Но вы выиграли, абсолютно!  Вы восхитительные, ваш диапазон невероятен. От первого танца, где были представлены какие-то звери, птицы до сегодняшней нео-классики. Просто невероятно! Девочки, вы такие красавицы все. Мальчики, молодцы, все чисто, аккуратно, - высказалась Алла Сигалова и отдала театру наивысшую оценку – 10 баллов.  

Заставил понервничать танцоров член жюри Егор Дружинин.

- Мне кажется, что в проекте наступил тот самый момент, когда большинство артистов, которые выходят на эту сцену, теряют то дыхание, которое у них было. А второе еще пока что не находят. Это, как правило, выражается в том, что тебе кажется, что ты все делаешь в полную ногу. Тебе кажется, что ты отдаешь все имеющиеся у тебя силы для того, чтобы выложиться в танце. А у зрителей совсем обратное впечатление. Очень приятно, что вас это не коснулось, - с улыбкой завершил он свою речь и поставил театру «Байкал» за классику 8 баллов. 

По итогу программы бурятский коллектив занял второе место, уступив два балла только The first crew. В номинацию на вылет попали две команды: «Калинка» (Новокузнецк) и «Evolvers» (Красноярск). Однако судьи решили на этот раз оставить в проекте все коллективы.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях