Пресс-релизы
848

ВТБ участвует в инвестиционном проекте по модернизации ОАО «Селенгинский ЦКК»

Банк ВТБ заключил с Группой компаний «Селенгинский ЦКК» четыре  кредитных соглашения на общую сумму 1,2 млрд рублей сроком до 5 лет. Средства предоставлены в рамках лимита в размере 1,8 млрд рублей, установленного в декабре 2016 года и предназначены для модернизации производства предприятия, являющегося градообразующим для поселка Селенгинск Республики Бурятия.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Республике Бурятия Инесса Лхасаранова прокомментировала: «Мы заинтересованы в активной поддержке  региональных компаний и готовы предоставить все возможности банка ВТБ для развития бизнеса

на территории нашей республики.  Уверены, что выход на новые объемы производства и рост качества производимой продукции позволит предприятию развить экспортный потенциал.  Кроме этого, для нас немаловажно, что с помощью предоставленных ресурсов будет решена социальная задача стабильного существования поселка Селенгинский».

Исполняющий обязанности  Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов пообещал поддержку в обеспечении предприятия сырьем и решении других вопросов, необходимых для развития комбината: «Перспективы у предприятия  очень хорошие. Уже сейчас оно работает стабильно и рентабельно, предусмотрены планы развития. Мы заинтересованы в том, чтобы проект удался, и все, что зависит от республики, мы, безусловно, сделаем».

Инвестор проекта Евгений Пруидзе отметил: «Благодаря реализации инвестиционного проекта, общая стоимость которого составляет 1,5 млрд рублей, мы намерены нарастить объем производства картона на 50% - до 150 тысяч тонн в год. Сотрудничество с банком ВТБ позволит нам значительно ускорить модернизацию производства и выйти на плановые показатели уже в 2017 году».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях