Досуг
3308

В Улан-Удэ состоялся долгожданный фестиваль для будущих мам «Временно беременна»

Торжество прошло в столице Бурятии уже в шестой раз. На нем жители Улан-Удэ не только смогли получить новую информацию, выиграть призы, но и отлично провести время

Фото Даба Дабаев и Наталья Базаргуруева

Приходят целыми семьями 

Организаторами праздника стали ГК «Информ Полис» и МЦ «Диамед». Каждый раз они стараются подойти к фестивалю оригинально: придумывают интересные программы, готовят сюрпризы для всех участников без исключения. Ведь сюда на протяжении нескольких лет приходят целыми семьями. «Временно беременна» посещают будущие мамы, их мужья, дети, бабушки и дедушки.  

- Мы уже в шестой раз проводим это мероприятие с нашим партнером – медицинским центром «Диамед». Благодарим всех наших партнеров, которые участвуют в нашем фестивале. Мы всегда стараемся найти какие-то интересные методы, подходы, а также новые товары, услуги на рынке именно для молодых мамочек. И сегодня я вас всех поздравляю с этим событием, - отметила Соелма Дагаева, генеральный директор ГК «Информ Полис». 

- Спасибо всем партнерам этого замечательного праздника, потому что привлекать внимание к такому особенному периоду в жизни женщины, семьи – это правильно. И «Информ Полис» концентрирует все предприятия, фирмы в одном месте, позволяет здесь им пообщаться, показать много интересного для беременной и ее семьи, - сказала Татьяна Цыденжапова, директор по развитию МЦ «Диамед». 

За плечами у второго организатора праздника - компании «Диамед» - 12 лет работы в Бурятии, благодарные пациенты и множество успешных проектов. Также врачи центра благодаря открывшемуся три года назад отделению ВРТ помогают жителям республики стать счастливыми родителями. 

- На сегодняшний день в Бурятии родилось 375 детей, зачатых методом ЭКО в нашем центре. Я думаю, это замечательная цифра, это уже целая школа. Более 150 мамочек на сегодняшний день вынашивают своих долгожданных малышей, и я скажу по секрету, что некоторых из них я вижу в зале.  Всем беременным и семьям, которые наблюдаются у нас, особая благодарность за то, что вы нам доверяете свое здоровье и счастье, - продолжила она. 

«Перезагрузка» 

Сам же фестиваль в этом году поменял формат, а если сказать точнее, то он прошел полную «перезагрузку». В просторном банкетном зале «Юрта у реки» одновременно шел концерт, проходила выставка товаров и услуг, работали детские аниматоры. Ребятишкам делали аквагрим, показывали разные фокусы. И ни одна площадка не мешала друг другу. Участники могли, например, прогуляться и ознакомиться с продукцией фирм, магазинов; затем присесть и посмотреть творческие номера праздника. К слову, выступали на торжестве певица Евгения Рейзвих, группа «Лейкерс» и другие известные и любимые ансамбли Бурятии. 

- Нравится организация праздника. Зоны хорошо разделены: посередине зал, а по бокам, на заднем фоне – организации. Очень удобно, конечно же. Успела все обойти, посмотреть все, что хотела, - рассказала Оюна Будаева.

О необходимых покупках и новых методиках

Но больше всего заинтересовала всех своеобразная «ярмарка» от известных фирм Бурятии. Именно с ее помощью будущим мамам можно было узнать практически всё: от советов по здоровому питанию до информации о материнском капитале. На выставке они могли приобрести косметику, одежду для новорожденных и многое другое. Кроме того, гости мероприятия записывали своих старших детей в разные секции, языковые школы. Успехом пользовался на празднике и центр «Золотая рыбка», который обучает плаванию детей от нескольких месяцев жизни до 6 лет.

- Нам вообще нравится «Информ Полис», они такие молодцы. Они каждые три месяца нас приглашают в свои проекты, связанные с нашей деятельностью. Фестиваль «Временно беременна» - это замечательная задумка, полезная не только мамам, но и нам, старающимся работать в этом направлении, - отметила Юлия Ахрамейко, владелица центра.

Рассказывали будущим мамам, что необходимо приобрести к рождению малыша, и специалисты сети детских супермаркетов «Эльф».

- Мы предлагаем в первую очередь продукцию собственного производства. Здесь представлен не весь, конечно, ассортимент, но большую часть мы принесли на фестиваль, чтобы всем можно было ознакомиться с товарами. Это и чулочно-носочные изделия, и трикотаж, и комплекты на выписку. Это все у нас можно посмотреть и сразу приобрести, - уточнила Юлия Колышева, маркетолог компании.

Получили море позитивных эмоций

Порадовал всех участников и розыгрыш призов на 100 тысяч рублей. Наталья Гармаева посетила фестиваль уже во второй раз и в этом году выиграла сертификат на круглую сумму от одной из крупных фирм Улан-Удэ.

-  Очень рада, конечно, хотелось выиграть какой-нибудь приз. Наверное, можно сказать, что я отправила такой посыл вверх, чтобы получить хороший приз. И никак не ожидала, что выиграю такой замечательный сертификат, очень приятно, - сказала участница. 

Для отдыха гостей на торжестве были предусмотрены специальные фотозоны, где все могли сделать веселые снимки всей семьей. Получили удовольствие от праздника и молодые папы. 

- Приходим во второй раз на это мероприятие, второго ребенка сейчас ожидаем. Здесь очень много информации, товаров на выставке, которые могут пригодиться в будущем. Хочется быть в курсе веяний детской моды, чтобы будущий ребенок соответствовал, не отставал от остальных. Ну и, вообще, это приятное времяпрепровождение для родителей будущих и настоящих, - рассказал Иван Пехтерев. 

Более 500 человек во время фестиваля получили море позитивных эмоций. А ведь именно они нужны всем, особенно будущим мамам во время их беременности. 

- Беременным я рекомендую посещать такие ярмарки, потому что, когда женщина уходит в декретный отпуск, она лишается разнообразного общения. И когда она попадает в счастливую среду, где много интересных людей, ее настроение улучшается, - посоветовала Оюна Харнуева, психолог Городского центра медицинской профилактики.

Отзывы партнеров

Аяна, тренер академии ментальной арифметики «Амакидс»:

- Наша компания - постоянный участник проектов «Информ Полиса», и всегда «Амакидс» предлагает детям с 4 до 16 лет эффективную программу ментальной арифметики.  Благодарим ГК «Информ Полис» за приглашение участвовать в таких мероприятиях!

Даба Аюшеев, генеральный директор центра развития детей «МИКЭБИ-ДЖУНИОР»:

- Ребенок, которого начали развивать с младенческого возраста, достигает высоких результатов в овладении знаниями и умениями в будущем. На мероприятии мы с коллегами рассказали о технологиях развития с рождения и презентовали наши образовательные программы.

Энгельсина Байрунова, директор  языковой школы  Master Shifu:

- На мероприятии  мы предоставили информацию о нашей языковой школе и предстоящей летней площадке. Проект нам показался интересным и щедрым на приятные подарки. Спасибо за приглашение!

Список участников

  • Системы видеонаблюдения Scy Cam: тел. 56-64-64, 56-71-71, http://skycam03.ru/
  • Стильная одежда для кормящих мам Chic mama: тел. 7914-849-31-78, vk/com/сhic mama_uu
  • Интернет-магазин «Мама Мах»: тел. 67-16-94, 500-480, mamamax.ru
  • Магазин одежды для будущих мам «Мама Мода»: ул. Балтахинова, 15,  2-й этаж, бутик 235, тел. 8951-637-25-07
  • Детская одежда из США Baby Best: тел. 8-983-436-40-40, https://vk.com/babybest03
  • АО «Страховая компания «Согаз-Мед»: тел. 46-78-35, www.sogaz-med.ru
  • «Заря» (джемы): тел. 89244590095, an603275@mail.ru
  • Стоматология «18 квартал»: ул. Ключевская, 23 (р-н Юношеской библиотеки), тел. 8914-847-51-18, 8924-759-13-66
  • Одежда для беременных и кормящих мам «Аннет Джинс», ул. Корабельная, 32, ТК «Народный», 2-й этаж, бутик 116, тел. 57-47-05
  • Продукция Amway («Амвэй»): тел. 8950-396-65-55
  • Корейская косметика Koreana: Почтамтская, 1, тел. +7 (3012) 68-66-72, uubeauty.ru
  • Дизайнерская детская одежда ЁМАЁ: КТК Galaxy, 1-й этаж, бутик 115, тел. 89244575027, 575027, emae.ru
  • Студия пошива детского текстиля «Храбрая портняжка»: Гомбоева Сарана Викторовна, руководитель, тел. +79644007772
  • ООО «Микрокредитная компания «БайкалМикроФинанс»: тел. 21-29-26, 61-11-82, 56-15-56,  info@bsdom.su
  • Центр грудничкового плавания «Немо»: ул.  Солнечная,  28, тел. 606-600
  • Образовательный центр «Тьютор»: ул. Балтахинова, 17 (здание «Удинского пассажа»), блок Е, 3-й этаж, тел. 60-60-78
  • Детские стильные альбомs Pap.and.mam:  Мандреева Валентина Цыдыповна, тел. 8-983-438-13-13
  • Компания GENETIC TEST: тел. 301-791
  • Городской центр здоровья: тел. для записи - 45-28-51, «горячая линия» - 31-18-20, ул. Краснофлотская, 2 (в здании Байкальского колледжа туризма и сервиса)
  • Spa Organica, магазин натуральной косметики: ТРЦ People`s Park, Улан-Удэ, Жердева, 104Б, КТК Galaxy, Улан-Удэ, Балтахинова, 15, +7–902–160–22–87
  • Мария, магазин одежды для будущих мам: ТК Центральный, Улан-Удэ, Балтахинова, 9, КТК Galaxy, Улан-Удэ, Балтахинова, 15, 65-90-12
  • Солька, сеть соляных пещер: Рылеева, 5а, Геологическая, 23, 37–91–37

Соорганизатор мероприятия

Партнеры:

Автор: Ирина Эмедеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях