Олимпиада
2433

Долгий и горький путь к победе Базара Базаргуруева [ВИДЕО]

В сети появился видеоролик о бронзовом призере Олимпиады

Скриншот с YouTube / канал "cezar tengeryn"

Фильм о теперь уже бронзовом призере Олипийских Игр Базаре Базаргуруеве под названием "Долгая дорога к Олимпу" появился в группе ВКонтакте "Борцы Бурятии".  Для его создания съемочная группа направилась в Забайкальский край в поселок Агинское, где сейчас живет сам Базар. В создании фильма приняли участие Владимир Ширапов, Цырен Машеев и другие.

Главный герой рассказывает через что пришлось ему пройти, чтобы через девять лет после пекинской олимпиады ему дали бронзовую медаль. В кадре он делится воспоминаниями из детства, о первых выходах на ковер, переживаниями. О его нелегком пути рассказывают и его тренеры, родственники и соратники.   

Все в один голос говорят о том, что неважно что он получил бронзу будучи борцом от имени Кыргызстана. Самое главное - он боролся, тренировался и становился чемпионом в Аге и Бурятии. Тем самым навсегда войдя в историю как первый бурятский борец, ставший призером Олимпийских игр. 

Главный вывод, который я сделал, работая над этим фильмом: "ТОЛЬКО КОНСОЛИДАЦИЯ ДАСТ ЗАСИЯТЬ ОЛИМПИЙСКОМУ ЗОЛОТУ В БУРЯТИИ", резюмирует сам режиссер.

Автор: Владимир Петров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях