Реклама
1389

Обзор научных журналов по экономике для публикаций магистров

Сегодня система профессионального высшего образования в нашей стране предусматривает обязательное написание и публикацию научных статей не только для аспирантов, но и для магистрантов.
Для многих учащихся в магистратуре написание научных статей – это настоящая проблема, поскольку оно требует глубоких знаний материала, осмысленного подхода и серьёзной работы. Однако нужно понимать, что публикация статей очень полезна для магистров, поскольку позволяет развивать навыки по организации, структурированию и описанию своих трудов. Кроме того, это отличная подготовка к следующему этапу – аспирантуре.

Статьи, которые требуются от магистров, довольно стандартны и по структуре не отличаются от других научных текстов. В целом научная статья магистра должна иметь название, небольшую аннотацию, ключевые слова, основной текст и список литературы, которая была использована для его написания.

Чтобы правильно подать статью, в тексте необходимо иметь введение, озвучить проблему и рассмотреть степень изученности того или иного вопроса. Также в тексте можно привести литературный обзор по рассматриваемой теме и указать, чем данная статья выделяется среди других. Кроме того, в статье нужно не только изложить суть проблемы, но и предложить способы её решения, написать вывод и заключение. Желательно добавить к тексту изображения, таблицы, графики и формулы, которые должны быть правильно оформлены.

Нужно сказать, что чёткие правила оформления и требования к публикации могут заметно отличаться в зависимости от журнала, в котором она планируется. В наши дни магистры могут опубликовать свои труды в таких электронных научных журналах по экономике, как Иннов: электронный научный журнал, ИТпортал, Аэкономика и СтройМного.

Чтобы увидеть свою статью в научном журнале Иннов с высоким импакт-фактором РИНЦ, необходимо предоставить издательству правильно оформленный текст и своё согласие на публикацию. Научные труды, отправляемые на публикацию, должны быть оригинальными, поскольку статьи обязательно рецензируются и проверяются на плагиат.

Основной задачей журналов Иннов: электронный научный журнал и ИТпортал можно назвать быструю публикацию результатов исследований как заслуженных учёных, так и магистров, студентов, преподавателей и аспирантов. В этих журналах публикуются также экспериментальные разработки в области социальных, гуманитарных, естественных и технических наук.

Такие же ориентиры имеют и журналы Аэкономика и СтройМного. Публикация научных статей в них возможна исключительно при соблюдении всех требований. При этом опубликовать свои труды в научном журнале «Аэкономика: экономика и сельское хозяйство» можно совершенно бесплатно.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях