Гусиноозерск
462

Суд обязал администрацию города в Бурятии обеспечить водоснабжением многодетную семью

Семья пользовалась привозной водой несколько лет

Судебные приставы Селенгинского района Бурятии обязали администрацию города Гусиноозерск обеспечить земельный участок многодетной семьи водоснабжением. Об этом сообщает пресс-служба УФССП.

Несколько лет назад женщине, как многодетной матери, был выделен земельный участок для строительства жилого дома. По закону предоставляемый участок должен быть пригоден для эксплуатации и обеспечен инфраструктурой. Однако, не смотря на многочисленные обращения заявительницы, администрация города так и не обеспечила ее участок «благами цивилизации».

С момента вынесения судебного решения муниципальное образование в добровольном порядке провело электричество к земельному участку. Для обеспечения   многодетной семьи водоснабжением судебным приставам пришлось применять меры принудительного характера.

 – Руководству городской администрации неоднократно выносились требования об исполнении решения суда, а также предупреждения об уголовной ответственности. За неисполнение требований исполнительного документа в добровольный срок, с должника взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей, - отмечает начальник Селенгинского районного отдела УФССП РФ по РБ Светлана Закревская.

Эти меры поспособствовали тому, что администрация города провела холодное водоснабжение к земельному участку взыскателя. На сегодняшний день права семьи восстановлены, поскольку длительное время им приходилось пользоваться привозной водой. Теперь многодетная мать  сможет посадить сад и огород.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях