ДТП
3289

В Улан-Удэ поймали водителя, который сбил ребенка и скрылся [ВИДЕО]

Им оказался мужчина, лишенный водительских прав

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Напомним, ДТП произошло 8 апреля около 7 часов вечера. Водитель, находившийся за рулем белой иномарки, ехал по улице Больничная со стороны улицы Медицинской в направлении бульвара Карла Маркса. Около дома № 13 «а» по улице Пирогова он совершил наезд на 9-летнего ребенка, после чего скрылся с места ДТП. 

Ученик 3 класса с различными травмами был доставлен в больницу. 

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции была установлена марка автомобиля, а в последующем и собственник транспортного средства. Первоначально 28-летняя собственница автомобиля отрицала участие ее транспортного средства в ДТП, однако, при осмотре повреждений  её автомобиля женщина призналась, что передавала иномарку в пользование своему сожителю, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

В настоящий момент 30-летний ранее судимый улан-удэнец привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КРФобАП. Мужчине грозит административный арест на 15 суток. 

- Также решается вопрос о его привлечении к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, - подчеркнули в полиции.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях