ОНФ
2178

Памяти Джона Федишина - лидера известной Питерской рок-группы «The Крыша»

Оставив в слезах своих многочисленных поклонниц, покинул этот мир герой андеграунда, потрясающий, мега-талантливый человек - Мастер с большой буквы!

"Привет. Джон вчера умер" - такое сообщение первого апреля мне прислала вокалистка группы "The Крыша" - Ира Соколова. Приняв во внимание дату, я подумала "зачем Джону такой PR?". Не могу утверждать, что он был предсказуемым, но это заявление, вполне могло быть шуткой в его стиле.  

Позже, о том, что Джона больше нет, стали сообщать и другие, хорошо знавшие его люди.  

С Джоном нас связывали давние дружеско-музыкальные отношения, частые выступления в Питере, философские разговоры на тему бренности бытия и даже совместно записанный трек "Пирсинг-татуировки" и клип к нему.  

Летом 2016 года Джон предлагал мне сделать новый совместный проект "Агония кармы", прислал музыку, мы долго обсуждали, какая будет тема, он отправил две первые строчки куплета песни, предлагая написать припев.

В Федишине меня всегда удивлял его боевой настрой, я знаю, что он не был позитивщиком-оптимистом, но было в нём что-то, вселяющее веру и силу идти дальше, разгребать эти дебри андеграундной музыки. Нередко, его слова вытаскивали меня из депрессивной клоаки и наставляли на путь.  

Странно, но я всегда боялась общаться с ним слишком много, я боялась передозировки Джоном, он мне казался огнём, который согревает, но стоит только потерять бдительность, можно сгореть, как сухая ветка. Было в нём что-то Дьявольское, что меня пугало, это проявлялось даже во внешности.

Что касается его отношения к музыке, то он был очень требовательным, дотошным, докапывался до каждой детали, поэтому услышать от него похвалу в свой адрес было пиком блаженства и сильнейшим стимулом для дальнейшего творчества.

И вот, его нет, нет ни в Питере, ни в Томске, ни в Интернете, нет нигде. Слушаю, трек, который он прислал и который мы так и не сделали. Джон, зачем ты оставил нас здесь, думаешь, у нас что-нибудь получится, или нет всё-таки жизни после музыки?

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях