Бизнес
2427

В кафе у Байкала кормили испорченной едой

В Прибайкальском районе закусочную закрыли на 90 дней

Фото с сайта www.beerot.ru

Зарабатывать на туризме в Бурятии пытаются по-разному. Иногда индивидуальные предприниматели не брезгуют и обходить нормы закона. Так один из владельцев закусочной в селе Турка Прибайкальского района не заботился о здоровье своих посетителей.

Продукты питания принимались без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, допускался контакт сырых и готовых к употреблению продуктов. Выявлено много других нарушений санитарного законодательства.

- К примеру, действует внутренний водопровод с использованием привозной воды из скважины, не имеющей санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии необходимым требованиям качества и безопасности, заведение не оборудовано туалетом для посетителей, - комментируют в пресс-службе Роспотребнадзора по Бурятии.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РБ в Баргузинском районе материалы проверки направлены в суд для принятия решения. По результатам рассмотрения материалов дела Прибайкальским районным судом республики индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях