конкурс
2128

Гала-концерт «Студенческая весна-2017» пройдет в Бурятии 4 апреля

Лучшие творческие номера покажут студенты четырех вузов

Гала-концерт республиканского фестиваля «Студенческая весна-2017» пройдет 4 апреля в Бурятском государственном театре оперы и балета в Улан-Удэ. Перед этим в 17.30  на Поющей площади перед театром состоится парад студентов. В этом году фестиваль посвящен 25-летию Российской студенческой весны.

Как сообщила член оргкомитета события Галина Инкина, первыми номера для отбора на финальный концерт показали студенты ВСГУТУ, далее - БИИК СибГУТИ, 28 марта свои номера презентовала БГСХА, а завершил отборочный этап Бурятский госуниверситет.

- Наверное, ни одно мероприятие культурной жизни вузов не вызывает такого резонанса, как «Студенческая весна». Во-первых, само название фестиваля говорит о том, что это главный конкурс для студентов. Во-вторых, для любого творческого студента, выходящего на конкурс, очень важна объективная оценка его труда. Это и высокая эмоциональная подзарядка, и стимул заниматься дальше тем направлением искусства, которое он для себя выбрал, а также повышение престижа учреждения, в котором учится, - отмечают организаторы фестиваля.

В этом году на фестиваль принимаются номера по пяти направлениям: музыкальному (хор, эстрадный и народный вокал, инструментальное исполнение, бит-бокс); танцевальному (современные танцы, эстрадные, фольклорные и народные направления);  театральному (эстрадная миниатюра, малый театр, художественное слово). Кроме того студенты могут  проявить свои таланты в оригинальном жанре (театр мод, пантомима, пластика и цирк) и журналистике (публикация в СМИ, фоторепортаж, видоматериал, радиопрограмма).

Организаторами фестиваля выступают региональные министерство спорта и молодежной политики, министерство образования, министерство культуры и совет ректоров вузов Бурятии.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях