Происшествия
5541

В Улан-Удэ мужчина убил возлюбленную из-за ревности

Студентка одного из вузов найдена мертвой в собственном доме

Фото: new-variant.ru

Житель  Улан-Удэ задержан по обвинению в убийстве своей 22-летней жены. Семейная трагедия произошло вчера, 30 марта, в 101 микрорайоне.

В последнее время в семье Смирновых не все было гладко. Беспочвенная ревность, ссоры, упреки становились все чаще. Супруги даже расставались. Девушка собирала вещи, чтобы переехать к родителям, но успокоившись, муж и жена  мирились. Однако время перемирия становилось все короче.

В этот злополучный день на глазах у гостей пара вновь поругалась и решила выйти на веранду, чтобы поговорить. Однако, не сдержав эмоций, 27-летний мужчина избил хрупкую девушку. А  когда она начала кричать, супруг  схватил ее за горло и задушил. Поняв, что натворил, напуганный муж решил сам вызвать полицию. Приехавшим на место преступления следователям он признался в содеянном.

- Мужчина пояснил, что убивать девушку не хотел. И вину признал лишь частично. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ, ведется следствие, - говорит Михаил Борголов,  старший следователь следственного отдела Следственного управления СКР по Бурятии в Октябрьском районе Улан-Удэ.

Известно, что нападавший ранее уже был судим по статье «Грабеж».Сейчас мужчина задержан.

Фамилия изменена

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях