Общество
7391

В Бурятии резко ухудшится погода

На смену теплу в республику придут снег и сильный ветер

Фото: архив infpol.ru

Похолодание на юго-западе и по Прибайкалью ожидается уже в воскресенье, 2 апреля. Как сообщает Бурятский гидрометцентр, смещение активного атмосферного фронта принесёт в республику снег и ветер: кое-где порывы будут достигать 16-22 м/с.

В понедельник на территории всего региона воцарится неустойчивая, ветреная погода, в некоторых районах выпадет снег.  Столбики термометров  устремятся вниз.  Автомобилистов предупреждают о гололедице и снежных накатах на дорогах и просят соблюдать меры безопасности.

А вот первый день апреля порадует жителей Бурятии теплом. В субботу ночью синоптики обещают от -3 до +2, местами -7,-12. Днём воздух прогреется до +10,+15, на юге – до +19. Ветер северо-западный с переходом на восточный, 5-10 м/с, в отдельных районах – 7-12 м/с. 

Напомним, температура воздуха в апреле в Бурятии будет такой же, как и в предыдущие годы. А вот осадков – за исключением юга и юго-запада Бурятии – выпадет меньше, чем обычно. Уже в середине месяца на реках в южной части Бурятии начнёт таять лёд. На остальных – кроме северных районов – ледоход ожидается в третьей декаде.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях