Общество
1083

Приветственное слово редактора

Выбор профессии – один из самых важных шагов в жизни

Дорогие абитуриенты! О том, как важно выбрать профессию по душе и способностям, вы наверняка уже наслышаны. На страницах нашего журнала вы узнаете, какие специальности предлагают учебные заведения Бурятии в этом году. И много другой полезной и интересной информации!

Имея хорошую теоретическую базу, гораздо легче освоиться и зарекомендовать себя на практике. Конечно, не всякий диплом, даже самого престижного вуза, гарантирует своему обладателю успешную карьеру и хороший заработок. Все зависит от вашего внутреннего настроя и правильности выбора.

Любой работодатель желает, чтобы его дело процветало, а профессиональные качества сотрудников соответствовали заявленным целям. Образование – это основа, на которую нанизываются опыт, степень вашей ответственности и трудолюбие. Все это сделает вас компетентным, а значит, востребованным и ценным работником.

Знания, полученные во время учебы, могут пригодиться тебе в самый неожиданный момент и определить твой жизненный путь. Многие современные выпускники стараются получить не одно, а два или даже три образования. Ведь каждое из них открывает новую возможность и вырабатывает у человека определенный стиль мышления.

Наш путеводитель для абитуриентов поможет вам определиться с выбором. В журнале представлены учебные заведения среднего и высшего профессионального образования Бурятии, двери которых открыты для вас. Кроме того, на этих страницах вы найдете полезные статьи о дополнительном образовании, подготовке к ЕГЭ, студенческой жизни и многое другое!

В добрый путь!

«Люди в тысячу раз больше хлопочут о приобретении богатства, чем об образовании ума и души, хотя то, что есть в человеке, для нашего счастья, несомненно, важнее того, что есть у человека» © Артур Шопенгауэр

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях