Общество
1621

Юные улан-удэнцы поздравили своих мам с 8 марта

В Улан-Удэ прошел второй ежегодный фестиваль «Подари цветы маме»

Фото Геометрия.ру

11 марта в парке «Юбилейном» состоялся второй ежегодный фестиваль «Подари цветы маме». В прошлом году это мероприятие проходило в формате флэшмоба. В этом же, организаторы праздника, Дирекция по паркам культуры и отдыха г. Улан-Удэ, решили провести конкурс детского творчества. Юные жители столицы республики представили свои картины, поделки и аппликации, посвященные своим любимым мамам. Кроме этого, в рамках фестиваля прошел концерт, где дети исполнили песни и зачитывали стихи.

Отметим, в детском творческом конкурсе принимали участие более 30 учреждений, были представлены более 150 поделок и рисунков. Возраст конкурсантов от 2 до 17 лет.

- Главная задача  фестиваля – поздравить женщин с этим замечательным праздником и привлечь детей к этим поздравлениям. И еще наша задача вручить памятные призы.  Все девочки, девушки и женщины, присутствующие на фестивале получили знаковые подарки, - подчеркнул директор Дирекции по паркам культуры и отдыха Александр Барданов.

Детских садик «Бульжамур» приготовил для фестиваля семь работ, шесть из которых сделаны руками детишек из старшей группы, а одна – ребенком из подготовительной.

- У нас в детском саду был реализован проект в честь празднования 8 марта, и в частности, в старшей группе проект «Наши мамы», где предполагалось сделать красивые букеты. И мы даже не знали, что будет проходить такой фестиваль. И когда пришло положение, мы очень обрадовались, что как раз наши работы могут принять участие в таком замечательном конкурсе. Дети, конечно, очень радостные были. Они вместе с мамами и папами занимались этой работой, и готовились, - рассказала  Сурэн Батожапова старший воспитатель детского сада «Бульжамур»

Как уже было упомянуто, на фестивале прошел концерт, где главными звездами стали маленькие дарования города. Так, впервые на сцене выступила пятилетняя Даша Свиридова.

- Я спела песню «Ромашки». И я поздравляю свою маму, и хочу, чтобы она любила меня крепко крепко, - поделилась с нами Даша.

Воспитатель детского сада «Солнышко» Полина Бартаева пришла поддержать свою воспитанницу Дарью Бельскую, которая исполнила  песню «Про маму».

- Даша у нас активный ребенок, но заметили мы ее совершенно случайно, когда готовились к празднику «День матери». Мы разучивали песенку и услышали, что Даша попадает в такт, слышит музыку. Перед выступлением, у нас Даша стеснялась, волновалась, но собралась и достойно  выступила. Мы ей очень гордимся, - прокомментировала воспитательница.

В завершении фестиваля участвующие ребятишки и их мамы получили небольшие сладкие призы, сертификаты, дипломы и цветы.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях