Интернет
7374

Как получить интернет на халяву

Что делать, если доступ в сеть нужен сейчас, а до зарплаты две недели?

Без соцсетей и просмотра любимых сайтов многие не могут прожить и дня. Но бывает так, что на счете показывается отрицательная сумма и доступ ко всем прелестям жизни в интернете закрывается.

Есть ли выход? Конечно, есть! Сегодня мы расскажем о нескольких способах решить проблему.

Не все из них подойдут вам, но дочитайте статью до конца и вы найдете тот метод, который обязательно вам пригодится.

Найдите открытые точки Wi-fi

Самый простой способ получить бесплатный интернет — это поискать открытую точку доступа. Возможно, кто-то из ваших соседей по беспечности не поставил пароль на свой wi-fi, а может недалеко от вашего дома есть кафе с открытой точкой доступа.

О таком лайфхаке знают все, но не каждый в курсе, что можно воспользоваться одной из баз точек доступа к wi-fi, которые содержат в себе данные о сотнях тысячах точек по всему миру и позволяют вам найти подходящую вам точку доступа. Один из таких сервисов - WeFi. Вы можете воспользоваться поиском нужной точки прямо на сайте или скачать приложение для Android и iOS, чтобы всегда быть в курсе, где найти бесплатный инет.

Попросите друга поделиться инетом

Если вам нужен доступ в сеть с телефона, а безлимит не подключен, можно попросить друзей раздать интернет с телефона, чтобы вы могли воспользоваться им. Сделать это крайне просто, что на Android, что на iOS. Обычно для этого достаточно нескольких нажатий на клавиши. Изучите этот процесс один раз и пользуйтесь!

Используйте бесплатный интернет провайдера

Возможно вы не знаете, но ваш провайдер возможно предоставляет вам доступ к множеству wi-fi сетей по всему городу лишь потому, что вы являетесь его абонентом. Стоит позвонить в поддержку или поискать на сайте провайдера информацию о том, как и где можно воспользоваться бесплатным доступом в сеть.

Акционный бесплатный интернет от провайдера

В Улан-Удэ у провайдера «СтрелаТелеком» сейчас действует акция «Дарим месяц интернета».  Для этого нужно оставить заявку на подключение и в течение 24 часов подключиться и наслаждаться скоростью. Срок акции - с 1 марта по 31 мая.

Используйте одну точку доступа с соседями

Если у вас хорошие отношения с соседями, вы можете подключиться к интернету местного провайдера связи и поделить счет за интернет. Высокоскоростной доступ в интернет позволяет использовать один канал нескольким людям без потери в скорости.

Общественные места

Вы поразитесь, в каких местах можно найти бесплатный интернет. Сейчас wi-fi можно найти практически везде — на автомойках, кафе, торговых центрах, библиотеках. Так что в любом современном городе найти бесплатный wi-fi в общественном месте не составит труда.

Используйте более чувствительную антенну

Если вы живите недалеко от такого общественного места, скорее всего рядом с вами есть прекрасный источник бесплатного wi-fi. Но не всегда вашему устройству хватает мощности, чтобы подключиться к wi-fi. Тогда есть вариант задуматься о том, чтобы купить более мощный адаптер wi-fi. Например, Alfa 036. С ним вы получите возможность в любое время подключиться к бесплатному интернету. Данный адаптер позволит вам подключаться даже к тем точкам, которые раньше были недостижимо далеко. Также важна настройка вашего роутера. Даем наводку - специалисты «СтрелаТелеком» подключат вам правильный роутер и настроят его совершенно бесплатно.

Подать заявку

Тел.: 27-88-99
Офисы продаж и обслуживания абонентов:
Ул. Ербанова, 20 (над магазином «Спутник»);
Ул. Терешковой, 24а (ДЦ "Гранат")
Ул. Камова, 25 (ТРК «Солнечный»).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях