Общество
1496

Совфед принял постановление о поддержке социально-экономического развития Бурятии

Итоговый проект был дополнено новыми пунктами

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Совет Федерации  на пленарном заседании единогласно принял постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Бурятия». Проект документа, принятый за основу в ходе Дней Бурятии в Совете Федерации, прошел согласование в федеральных министерствах и органах исполнительной власти. Его можно почитать на сайте заксобрания.

- Итоговое постановление было дополнено новыми пунктами (7 и 20). В частности, Минсельхозу РФ совместно с Минздравом РФ рекомендовано «рассмотреть возможность разработки… универсального проекта по строительству фельдшерско-акушерских пунктов в субъектах РФ с включением в него Республики Бурятия в качестве пилотного региона» в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы, - прокомментировали постановление в пресс-служба правительства Бурятии.

Кроме того, кабмину рекомендовано рассмотреть в рамках исполнения закона "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" возможность предоставления дополнительной финансовой помощи бюджетам субъектов РФ, у которых доля коммерческих кредитов в структуре государственного долга составляет более 75 процентов.

Дни Республики Бурятия в Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошли с 29 по 31 января. Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и члены Правительства РФ, а также представители Народного Хурала во главе со спикером Цырен-Даши Доржиевым на слушаниях профильных комитетов и выступлениях на пленарном заседании в Совете Федерации внесли предложения и попросили поддержки по самым актуальным проблемам и задачам региона.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях