школьники
5634
2

Стрельбу в одной из школ Улан-Удэ грозился устроить пятиклассник

С ним пообещали провести профилактическую беседу

Фото: pixabay.com

Утром 25 сентября местные паблики и «сторис» некоторых блогеров облетел скриншот из некого чата. Неизвестный пользователь опубликовал фото СОШ, расположенной в Октябрьском районе Улан-Удэ. А ниже написал: «Вот школа которая 27 сентября пострадает. Ждите ребят» (орфография и пунктуация автора сохранены).

Улан-удэнцы, распространившие этот скрин, сообщили, что в учебном заведении царит паника. «Учитель побежала к директору и сейчас там ПДН и все, кто можно. Выясняют, шутка это или нет», – рассказали они.

Родители заявили, что теперь боятся отправлять детей на занятия, особенно на фоне недавней трагедии в Перми, где студент университета устроил стрельбу из огнестрельного оружия. Некоторые и вовсе пребывали в неведении относительно этих страшных планов. «Информ Полис Online» обращался за официальным комментарием в правоохранительные органы, но ответа, увы, так и не дождался. Паблик «Весь Улан-Удэ» в Instagram тем временем узнал, что автора сообщения вычислили и с ним ведётся работа.

- Почему никто не даёт информацию? Нет никаких официальных комментариев от МВД. Наш классный руководитель написала в группе, чтобы мы не поддавались панике и поговорили с детьми. Хотелось бы услышать какой-то официальный комментарий от органов. Как детей отправлять в школу в понедельник? – переживали жители бурятской столицы.

Оказалось, что угрозы исходили от ученика пятого класса. И. о. министра образования РБ Валерий Поздняков рассказал infpol.ru, что он просто «баловался». С мальчиком и его родителями проведут профбеседу. Обсудят этот вопрос и на классных часах.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях