Реклама
1996
5

Как выбрать банк для оформления кредитной карты?

Сегодня у каждого второго гражданина есть кредитная карта. Даже если он ей не пользуется, то на черный день она лежит в кошельке. Это удобно, выгодно и просто. Некоторые банки предоставляют выгодные условия получения кредитных карт, что привлекает клиентов. Ведь иногда могут возникнуть непредвиденные расходы. В таких случаях хорошо вспомнить о кредитке. Здесь представлены лучшие кредитные карты, условия и полная информация о способах получения.

Популярность кредитки приобрели из-за того, что это абсолютно новый способ получения денежных средств в заем. От потребительского кредита карта отличается следующим:

  • Нет необходимости собирать целый пакет документов, ждать пока банк одобрит или не одобрит заявку. Здесь от вас потребуют минимум документов и никого не будет интересовать кредитная история. Особенно если вы пользователь дебетовой карты банка, в который обращаетесь за кредиткой.
  • Кредитка – уникальный возобновляемый продукт. Это значит, что как только вы погасите долг, сможете пользоваться суммой снова.
  • Многие банки предоставляют либо новым пользователям, либо проводят акции и предоставляют беспроцентный период. Обычно это месяц или два. За этот период не начисляются проценты за пользование кредитом. Вы будете платить только за товар.
  • Долг можно погасить частями в любое время, так как нет графика платежа.

Перед тем как отправится за лучшей кредитной картой стоит обратить внимание на некоторые вещи. Нужно очень внимательно ознакомиться с условиями договора, где будет прописан льготный период. Обычно именно от этого отталкиваются пользователи при оформлении. Чем этот период дольше, тем выгоднее. Некоторые банки предлагают клиентам пользоваться деньгами без процентов целых 120 дней.

Далее изучите стоимость готового обслуживания и процентную ставку после окончания льготного периода. Тут тоже многие банки проводят акции и предлагают не платить за обслуживание как минимум год. Главное – оценить свои реальные возможности возвращать долги. Иначе придется платить немалый процент за просрочку. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях