несчастный случай
4076

Мальчик, утонувший в Гусином озере, перед этим спас своего товарища

Он кинулся на помощь тонущему другу, но сам ушел под воду

Фото: russianstock.ru

Эта трагедия случилась в минувший вторник, 19 ноября. Шестилетний первоклассник утонул в Гусином озере, провалившись под лёд. Позже в МЧС раскрыли кое-какие подробности несчастного случая. Как выяснилось, произошло всё в местности «Дамба».

Полную картину происшествия дали в следственном комитете. По предварительным данным, днем 19 ноября шестилетний мальчик со своим одноклассником-ровесником отправился гулять во двор дома, куда их обычно отпускали родители. Но на самом деле дети, никому не сказав, пошли к Гусиному озеру, расположенному на окраине города. С берега они вышли на неокрепший лед и принялись расхаживать по нему. Дети отошли от берега на расстояние около 200 метров, где под школьником проломился лёд и ребенок оказался в воде.

Друг кинулся на помощь, успел вытолкнуть шестилетнего мальчика из полыньи, но сам не смог выбраться на твердую поверхность и ушел под воду. Спасенный ребенок побежал к берегу, где его увидел ехавший на машине местный житель. Мужчина отогрел мальчика, вызвал полицию, отвез школьника домой, после чего вернулся к месту происшествия помогать спасателям.

- Гусиноозерский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Бурятии по данному факту проводит доследственную проверку. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В ходе проверки следствие направит в образовательные учреждения города письмо с требованием о разъяснении школьникам опасности выхода на лед, а также будут осуществлены другие мероприятия, направленные на предупреждение происшествий на льду с детьми, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях