Юрий Трутнев
4061

В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев

Во время рабочего визита он посетит авиазавод, проведет совещание и съездит на Байкал

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ сегодня, 17 июля, с рабочим визитом прибыл полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев. В первый день зампред правительства России совместно с главой Бурятии Алексеем Цыденовым посетит АО «Улан-Удэнский авиационный завод». Там обсудят ход реализации проекта серийного производства легкомоторного многоцелевого самолета ТВС-2ДТС «Байкал».

На следующий день вице-премьер проведёт совещания по вопросам реализации плана социального развития центров экономического роста Бурятии, программы «Дальневосточный гектар», запуск которой запланирован на 1 августа, и развития территорий опережающего развития в регионе.

- Также в этот день намечено подписание двух соглашений между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» с транспортно-логистическим центром «Наушки» и компанией «Ноябрьскпродсервис» о реализации проектов на ТОР «Бурятия», - сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В пятницу, 19 июля, Юрий Трутнев побывает на ОЭЗ «Байкальская Гавань», где ему представят планы развития курортной зоны.

Напомним, вчера стало известно, что Юрий Трутнев посетит республику с трехдневным рабочим визитом. К нам он приехал из Забайкальского края, где провел совещание по ликвидации последствий природных пожаров, которые бушевали на территории региона в апреле.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях