Вячеслав Сухоруков переназначен руководителем следственного ведомства республики на 5 лет
Соответствующий указ президент России подписал 7 мая.
Напомним, что должность руководителя Следственного комитета в Бурятии генерал-майор юстиции Вячеслав Сухоруков занимает с момента создания ведомства в 2007 году.
Вячеслав Сухоруков родился 23 ноября 1965 года в Улан-Удэ. В 1987 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета. После окончания учебы начал работу в органах прокуратуры Республики Бурятия. С 1987 по 1992 г. работал стажером прокуратуры, следователем, старшим следователем, заместителем прокурора Железнодорожного района Улан-Удэ. С 1992 по 1998 г. - начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Республик Бурятия. С 1998 по 2007 г. - прокурор Советского района Улан-Удэ.
7 сентября 2007 года Вячеслав Сухоруков стал руководителем Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Бурятия. С января 2011 года, после выведения Следственного комитета из под контроля прокуратуры и подчинения его напрямую президенту России, он продолжил возглавлять следственное ведомство в Бурятии. В мае 2011 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому Вячеслав Сухоруков был назначен главой СУ СК РФ по Республике Бурятия на двухлетний срок.
Фото russianstock.ru
Политика
3366
Президент России удовлетворен работой главы Следственного комитета Бурятии









