Красота
8303
1

Как выбрать качественные солнцезащитные очки и сэкономить до - 70%

Нам повезло, Бурятия — солнечная республика, здесь до 300 дней в году светит солнце, что больше, чем в любом другом регионе России. Солнце ослепляет нас, отражаясь в мокром асфальте, в снегу, в воде и других глянцевых поверхностях. Теперь даже самым ранним утром мы опускаем козырек в автомобиле, чтоб спрятаться от безжалостных лучей. И пытаемся найти в бардачке завалявшийся с прошлого лета футляр с солнцезащитными очками. А в очках болтики разболтались, оправа вышла из моды да и стекла поцарапаны. Такие очки уже не смогут защитить от агрессивного ультрафиолета. Чтобы безопасно наслаждаться солнечными лучами, давайте разберем на что важно обратить внимание при выборе очков.

Чем опасен ультрафиолет для глаз?

Первостепенная задача любых солнцезащитных очков — это спасение наших глаз от ультрафиолета, который больше всего им вредит. Поэтому к выбору аксессуара нужно относиться предельно серьезно, иначе последствия могут быть печальными.

Хрусталик — наш природный фильтр от УФ-излучения, защищая сетчатку, он страдает сам. УФ-излучение повреждает белки хрусталика, они теряют свою первоначальную структуру и перестают быть прозрачными, что приводит к развитию катаракты. Также хрусталик теряет свою эластичность и способность фокусироваться на близких объектах, а это одна из причин развития возрастной дальнозоркости.

Кроме того, ультрафиолет является мощным канцерогеном, который повышает вероятность развития раковых клеток. Мало кто знает, что эффект его воздействия накопительный, поэтому каждая минутка на солнцепеке без очков вносит свою лепту.

Особенно это касается детей! Они нуждаются в большей защите от УФ-излучения, потому что детский хрусталик пропускает больше ультрафиолета. Если у 30-летнего человека только 10% УФ-лучей достигает сетчатки, то у 10-летнего ребенка — до 75%. Поэтому детям в первую очередь нужны солнцезащитные очки и выбор солнцезащитных очков для ребенка очень важен.

Не жмурься, улыбайся!

А что происходит с глазами в очках без фильтров от УФ? В солнцезащитных очках, купленных на рынке или в не сертифицированных магазинах отсутствует необходимая защита от УФ-лучей. Между глазом и солнцем встает темная линза, зрачок расширяется, и сетчатка получает свою порцию вредного излучения, вплоть до ожога роговицы. Солнцезащитные очки с такими линзами очень опасны для глаз и являются не больше, чем аксессуаром.

На сегодняшний день только качественные солнцезащитные очки могут защитить глаза. И покупать их рекомендуется в специализированных салонах оптики, где опытные продавцы помогут выбрать подходящую модель с необходимым уровнем защиты.

В нашем регионе купить солнцезащитные очки с гарантиями надежности можно в сети салонов «Оптика Сэсэг». Компания уже 24 года является лидером на рынке оптики. Доказательство тому: доверие более 70 000 покупателей и победа во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» три года подряд.

А если плохое зрение?

При плохом зрении глаза также нуждаются в защите. Видеть все и всегда помогут солнцезащитные очки с диоптриями. Также есть модели с фотохромными линзами — «хамелеоны». Они особенно удобны, когда солнце неяркое, однако все равно приходится прищуриваться. Линзы-хамелеоны затемняются пропорционально тому количеству ультрафиолета, которое в них поступает. Это важно, ведь он попадает в глаза, даже если нет прямых лучей.

Сейчас большой популярностью пользуются адаптивные линзы Crizal Transitions. Они выгодно отличаются от солнцезащитных очков с коррекцией:

  • автоматически затемняются под воздействием ультрафиолета;
  • постоянно и равномерно настраивают свою степень затемнения;
  • обеспечивают хорошую видимость в любых условиях освещения (на воде, в горах, на пляже и т.д.);
  • блокируют вредный синий свет, который излучают экраны гаджетов и светодиодные лампы;
  • можно поставить на любую оправу.

Линзы Crizal Transitions — это оптимальный баланс между затемнением на улице и прозрачностью в помещении. Они могут быть изготовлены и без диоптрий, если коррекция зрения не нужна. Сейчас действует скидка на Crizal Transitions -40%. Спрашивайте у консультантов «Оптики Сэсэг».

Цвет настроения «много!»

С защитой все понятно! А как же тренды и бренды - Versace, MiuMiu, Prada, Chanel? Они диктуют новые веяния, остается только выбирать. И кто сказал, что они должны быть одни, у современных модников очки есть под любое настроение и стиль. «Оптика Сэсэг» дарит возможность купить желанные солнцезащитные очки со скидкой -70%! Только с 27 по 31 июля - финальная распродажа солнцезащитных очков! Это отличный шанс дополнить свои образы для работы, прогулок и отпуска стильным и, главное, качественным аксессуаром.

Кроме того, во всех салонах «Оптики Сэсэг» можно пройти быстрое и качественное обследование зрения на современном диагностическом оборудовании с профессиональным решением проблем. А консультанты помогут подобрать очки по форме лица индивидуально для вас.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях