Реклама
1044
1

Как вырастить кусты малины из семян

Вырастить кустарники малины из семян не составит большого труда, если придерживаться определенных правил. Однако прежде следует купить посадочный материал. Приобрести профессиональные семена можно в Интернете по ссылке http://semena.in.ua/sadjenci_1c_20/malina_1c_21/ru.

Сеять материал для дальнейшего получения рассады можно и весной и осенью. Необходимо подобрать достаточные по размеру емкости и можно приступать к делу. Осенью семена можно смело размещать прямо в почву. После этого место высадки следует покрыть некоторым слоем перегноя. Если материал заблаговременно не проращивается, то земляная смесь должна быть достаточно влажной. Далее будущие ростки следует постоянно увлажнять. Содержать их необходимо в помещении с комнатной температурой. Пикировать или пересаживать рассаду не желательно до того момента, пока на ней не появится хотя бы пара листочков. После этого можно приступать к данному процессу, прежде выбрав правильное место для малинника.

Вырастить ростки малины из семян – это задача не сложная, но данный способ будет эффективен только в том случае, если покупать посадочный материал у надежного и проверенного поставщика.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях