Реклама
798

Установка автоматических механизмов открывания ворот

Самостоятельно открывающиеся или закрывающиеся створки ворот являются обыденностью. Сегодня такие механизмы устанавливаются на территориях предприятий, производственных и складских объектах. Также такие ворота могут использоваться во дворах частных домов и дач. Управляются они при помощи небольшого пульта-брелока. Становится это возможным  благодаря установленной  системе автоматического управления.

Большой выбор качественных автоматических систем для распашных ворот представлен на странице http://incap.com.ua/avtomatika/raspashnye/.

Какими бывают автоматические системы для ворот?

Автоматика подбирается в соответствии с конструкцией ворот, куда  она будет установлена. Как правило, они могут быть распашными либо откатными. Механизмы для распашных ворот еще могут быть рычажными или линейными.

Устройства линейного типа

Такие приспособления могут иметь различные конструктивные особенности, отличаться по принципу действия и типу привода. Зато любую из таких систем можно установить почти на любую часть ворот. Ворота рычажного типа обладают более сложной конструкцией, потому что состоят не только изэлектропривода,но и специальной рычажной системы. Ее наличие позволяет двигать створку в любую сторону.

Что касается линейной автоматики, то она, как правило, не имеет рычажного механизма, поэтому обладает небольшими размерами. Функционирование такого  устройства производиться при помощи гидравлики или путем  электромеханики. Если же работа системы осуществляется в холодном климате, то более эффективной считается гидравлика.

Приводной механизм откатных ворот устроен совсем иначе. Как правило, сюда входит электропривод и блок управления, который программируется на одинаковую частоту сигнала. Таким образом, системой можно управлять удаленно: при помощи центрального пульта или брелоков.

Выбирая подходящую автоматическую систему для ворот нужно учесть нюансы их монтажа. К примеру, рычажные системы устанавливаются довольно легко. Порой для этого не нужны специальные знания. Следуя инструкции можно самостоятельно произвести  монтаж привода рычажного механизма, на створках закрепить двигающие элементы.

При установке  откатных ворот  нужно заранее проложить проводку, чтобы безопасно пользоваться механизмом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях