Пресс-релизы
1310

Более 65 тысяч бегунов из четырёх стран пробежали Зелёный марафон Сбербанка

Сбербанк провёл свой шестой Зелёный марафон. В нём приняли участие жители 54 городов России (рекордная цифра), а также Казахстана, Белоруссии и Индии, причём Индия принимала Зелёный марафон впервые. В России к мероприятию присоединились 11 новых городов: Владимир, Саранск, Йошкар-Ола, Киров, Кострома, Томск, Сургут, Сыктывкар, Тольятти, Южно-Сахалинск и Якутск. Всего в этом году по предварительным подсчётам Зелёный марафон пробежали более 65 000 человек. Около 110 000 человек пришли поддержать бегунов.

В Улан-Удэ на старт Зелёного марафона вышли около тысячи юных и взрослых любителей спорта. Первыми преодолели дистанцию в 3 км среди женщин Елизавета Богданова, Наталья Макарова, Эльвира Лобарская. Самыми быстрыми среди мужчин оказались Роман Троценко, Владимир Китаев, Андрей Яньков.

«Зеленый марафон - это не только спортивный праздник, но и отличная возможность для наших клиентов, партнеров и сотрудников провести время с семьей, друзьями и близкими, а также внести свой вклад в озеленение и благоустройство города, - отмечает управляющий Бурятским отделением Сбербанка Антон Соколов. – Спасибо всем, кто пришел на марафон и приобщился к здоровому образу жизни».

В Москве Зелёный марафон Сбербанка прошел совместно с фондом «Обнажённые сердца». Его участники могли выбрать одну из трёх дистанций — 4,2, 10 или 21 км. Люди с инвалидностью и особенностями здоровья участвовали в забеге на дистанции 10 км в отдельном зачёте. Цель этого забега— сбор пожертвований для расширения проекта ранней помощи маленьким детям с нарушениями развития. Забег собрал рекордную сумму — 50 миллионов рублей. Средства будут перечислены в фонд «Обнажённые сердца».

Первый Зелёный марафон Сбербанка прошёл в 2012 году. За пять лет более 500 тыс. человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты. Дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему». В прошлом году Зелёный марафон объединил 45 городов России, расположенных в 11 часовых поясах страны, а также Белоруссию, Казахстан, Турцию и Хорватию. Проект установил российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях