концерт
3498

Улан-удэнцы не захотели слушать группу «Пицца»

Концерт популярного коллектива в столице Бурятии отменили

Фото: muz-tv.ru

Напомним, музыканты должны были выступить в одном из ночных клубов города 30 мая. Даже записали видеоприглашение специально для жителей Улан-Удэ.

- Улан-Удэ, салют! Это «Пицца». Мы хотим позвать вас на концерт, – обратились они к поклонникам, уточнив дату и место, где пройдёт концерт.

Однако в итоге  бурятскую столицу пришлось исключить из гастрольного тура – из-за низкого спроса на билеты. Информация об этом накануне появилась в соцсетях.

-  Организаторы не продали достаточного количества билетов. Ну сколько можно, почему нормальные группы не могут попасть в наш Улан-Удэ? Когда появятся хорошие организаторы концертов? Вернут ли деньги? – возмутился неизвестный автор в популярном паблике «Аноним 03».

Судя по комментариям к посту, о коллективе «Пицца», достаточно известном в России, большинство жителей Бурятии не знает.

- Ни разу не слышал о такой группе, – признался один из участников сообщества. –  Не продали билеты –  значит, это просто никому не нужно.

То, что концерт «Пиццы» в Улан-Удэ не состоится, в разговоре с  infpol.ru подтвердили и распространители билетов. Отметим,  это уже не первый подобный случай. Так, в апреле 2014 года сорвалось выступление певца Стаса Пьехи. Как сообщал  сайт www.zvezdanutye.com со ссылкой на артиста, билеты раскупались очень плохо, и при такой наполненности зала давать концерт было бы нецелесообразно. По тем же соображениям известный исполнитель отменил визит в соседнюю Читу. Буквально в тот же день с улиц исчезли все афиши, анонсировавшие приезд Стаса Пьехи в столицу Бурятии.

Справка

«Пицца» – музыкальная группа, основанная Сергеем Приказчиковым в Уфе в 2009 году и исполняющая песни на стыке таких жанров, как поп-соул, регги, фанк и даже рэп. Первой работой коллектива  стал вышедший в 2010 году трек «Пятница». В 2012-м музыканты выпустили свой дебютный альбом «Кухня», а в 2014-м  вышла вторая пластинка  «На всю планету Земля», благодаря которой  группа победила в номинации «прорыв года» сразу двух премий –  OOPS! Choice Awards и Муз-ТВ.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях