Авто
1812

Как правильно подобрать автопокрышки перед летними выездами за город

В Бурятию наконец-то пришло лето. Стабильные плюсовые температуры круглые сутки намекают о грядущих дорожных путешествиях

Тем более это касается жителей нашей прекрасной республики, у нас и так в генетическом коде прописана страсть к кочевому образу жизни, да еще живем на берегу Великого озера и на границе с колоритными Монголией и Китаем.

Безопасная дорога

Каждый выбирает автомобиль себе под стать и под определенные цели: дешевизна поездки, уют и удобство в дороге. А вот то, на чем автомобиль передвигается – это унифицированная норма, которую выбирают исходя из дорожных условий. Не секрет, что качественные, технологически «умные» и сбалансированные шины могут сделать путешествие за город либо же передвижение по столице более приятным и, главное, безопасным.

Если анализировать улан-удэнский рынок покрышек, то становится очевидным, что шины «Cordiant» давно уже застолбили себе прочное место в нише качественной и доступной для рядового водителя автомобильной продукции.

К примеру, конструкция протектора шин модели «Cordiant Road Runner» состоит из двух слоев: верхний мягкий слой амортизирует шероховатости и неровности на дороге и обеспечивает плавность хода. Внутренний слой проектора обеспечивает прочность всей конструкции шины.

Для этих шин характерен низкий уровень шума. Смещение симметрии блоков рисунка протектора препятствует образованию звуковой волны в канавках шины, что препятствует появлению шума и гула при движении.

Они сделаны на основе мягкой резиновой смеси. Новая резиновая смесь «Cordiant Road Runner» обеспечивает комфорт при длительном и монотонном движении. То есть хорошо подходит для эксплуатации на трассе, даже в сложных дорожных условиях, например, в дождь.

Преимущества «Cordiant Road Runner»:

- Устойчивость при маневрировании

- Благодаря жёстким плечевым ребрам шины, усиливающим контакт шины с дорожным полотном, а также укрепленным центральным ребрам, удерживающим шину в продольном и поперечном направлениях.

- Эффективное торможение

- Благодаря улучшенному макродренажу воды в пятне контакта за счёт разветвленной системы водоотводящих канавок повышен коэффицент сцепления шины с дорогой, что повышает эффективность торможения.

- Благодаря чередующимся разновеликим центральным шашкам и разнонаправленным поперечным канавкам снижен шум при качении.

В модельном ряду доступно большое количество шин, которые можно подобрать под любые цели, манеру вождения и кошелек.

Cordiant – современные шины для легковых, в том числе полноприводных, автомобилей и легкогрузовых автомобилей, известные своей надежностью и высоким уровнем качества.

Шины Cordiant гарантируют водителю абсолютную уверенность за рулем, обеспечивая полный контроль в любых дорожных условиях. При производстве шин Cordiant используются самые современные технологические решения, адаптированные к сложным дорожным условиям. По результатам испытаний, проводимых независимыми экспертами, шины Cordiant демонстрируют лучшее сцепление с дорогой, даже при низком качестве дорожного покрытия и в суровых зимних условиях. 

Где купить?

С шинами разобрались. Теперь появился закономерный вопрос о том, где эти самые шины взять. Здесь нужно остерегаться подделок и испорченной б\у продукции, потому что они могут испортить впечатление от езды и повысить возможность аварии. Так что покупать шины лучше у официального продавца, который привозит автопокрышки прямо с заводы, гарантирует их качество, а также придерживается оптимальной ценовой политики. После недолгих изысканий такой дилер нашелся в Улан-Удэ – это сеть магазинов «За рулем». Там вы сможете подобрать для своего железного друга шины любого типоразмера, а также купить запчасти и все необходимое для путешествий. Дерзайте, дороги ждут вас.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях